вторник, 23 апреля 2024

Патрушев и Болтон не согласовали заявление после переговоров



Патрушев и Болтон не согласовали заявление после переговоров

24 Августа 2018

МОСКВА, 24 августа Итоговое заявление по итогам диалогов с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном в Женеве не было подписано из-за позиции Вашингтона, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

По результатам встречи мы планировали подписать совместное изречение, но не подписали. Потому, что американцы хотели, чтобы в нем было, что мы вмешивались в их выборы, по их мнению, а мы это отрицаем. То есть слабая сама тема обсуждения, сказал Патрушев.

По его словам, в ответ Россия предложила передать в документ положение о недопустимости вмешательства США во внутренние девала других стран.

Тогда они проговорили, что вообще подписывать эдакое заявление не будут, добавил Патрушев.


Работа шла полезного

Важно отметить, что никаких обвинений в наш адрес во время встречи не прозвучало. Работа шла полезного. Естественно, мы имели разные точки зрения по целому ряду вопросов, но мы выработали предложения. Эти предложения, которые мы сформулировали по каждому вопросу, передали звездно-полосатой стороне. Они согласились срабатывать над нашими предложениями, сказал он.

Патрушев также преподнёс, что пригласил американских коллег на новую встречу в Москву или любой другой город России.

Мы договорились, что будем нагревать следующую встречу. Я их пригласил в Москву, либо какой-либо другой город России, сказал Патрушев.

Он подчеркнул, что вопрос о сроках проведения новой встречи не обсуждался, но новые переговоры надлежащим быть результативными.


Сохраняются разногласия

Сегодня мы обсудили целый ряд вопросов между двумя странами, по нераспространению оружия, контролю над оружием, целый ряд двухсторонних вопросов, вопросы контртерроризма, нелегальной миграции… региональные вопросы, такие как Сирия, Ближний восток, сообщил он.

Болтон отметил, что между Россией и США сохраняются разногласия, но на диалогах был достигнут прогресс по ряду тем.

Итак, то, что мы сделали сегодня, осмотрели весь спектр вопросов, которые есть у двух стран по контролю за вооружениями, циклу двусторонних вопросов, борьбе с терроризмом, нелегальной иммиграции, вопросам, связанным с киберсферой, добавил Болтон.


Удивляться не приходится

Отсутствие совместного заявления по итогам переговоров Патрушева и Болтона прокомментировал член Совета Федераций Алексей Пушков.

Совместное заявление по итогам встречи Патрушев-Болтон не подписано из-за позиции США. Удивляться не приходится: администрация США добивается от России такого сдвига в позициях, который означал бы полный разворот по Сирии и Украине, создал сенатор в Twitter.

По мнению Пушкова, американская сторона не стремится к достижению компромисса и требует от Москвы лишь капитуляции.


Диалог продолжается

Диалог продолжается, и это хорошо. Любой диалог лучше, чем всечасные санкции, угрозы и обвинения, сказал Джабаров в четверг.

Он подчеркнул, что хотя стороны продвигаются в этом диалоге небольшими шагами, еще есть много тем для обсуждения. В то же время ряд предлагаемых США тем Россия обсуждать не планирует, например тему вмешательства в американские выборы, добавил законотворец.


Хорошо настроенная антенна Трампа

Встреча показывает, что, несмотря на дружную атаку почти всех звездно-полосатых СМИ, президент Дональд Трамп остается приверженным к диалогу с Россией, проговорил эксперт.

Он отметил, что допросы показывают желание простых американцев повысить связи с РФ это говорит о хорошо восстановленной антенне Трампа.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать