четверг, 18 апреля 2024

Пентагон рассказал о плане возможной войны с Россией и Китаем



Пентагон рассказал о плане возможной войны с Россией и Китаем

31 Января 2018

МОСКВА, 31 января Заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов, генерал ВВС США Пол Сельва изложил, как бы развивались конфликты США с Россией и Китаем. Его слова приводит Defense News.

По его словам, с Китаем противостояние шло бы на море и в воздухе, при этом сухопутные силы играли бы второстепенную роль. В конфликте с Россией упор был бы сделан на ВВС и армию, хотя морской компонент, как он считает, тоже важен, потому, что вы не можете попасть в Россию, не переплыв Северную Атлантику.



Сельва также рассказал о разработке Пентагоном глобального плана военных кампаний, однако отметил, что выяснение того, какой сценарий окажется наиболее вероятным, а также рассрочивание инвестиций на основании этой информации серьезный вызов для американского оборонного ведомства.


Все это будет выдержанного в новой Национальной оборонной политики, которую Пентагон собирается сделать до конца года, подписал Сальва.



Попытка нарастить боев бюджет

Это борьба за наращивание военного бюджета и попытка спровоцировать оппонента, в качестве которого определена Россия, на гонку вооружений”– отметил он в эфире радио Sputnik.


Как полагает эксперт, добиваясь увеличения финансирования своих программ, ведомство решает собственные проблемы.


И я уверен, что все это не связано ни с какими реалиями. Потому как даже на антироссийской волне и антикитайских настроениях никто в Соединенных Штатах не готов к развязыванию даже локального боева конфликта с Россией и Китаем”, – относит Ярыгин.


Эксперт напомнил, что заявления, к примеру, о возможности силового решения северокорейской проблемы не находит поддержки у населения и конгрессменов.


Соперники США

Это не единственное громкое высказывание представителей американских кормило властей об угрозе со стороны России и Китая за последнее время. Так, в среду президент Дональд Трамп в своем выступлении перед конгрессом назвал Москву и Пхеньян соперниками Вашингтона.

Во всем мире мы сталкиваемся с режимами-изгоями, террористическими группами и такими соперниками, как Китай и Россия, которые бросают вызов нашим интересам, нашей политическая экономии и нашим ценностям, сказал глава Белого дома.


Трамп кликнул конгресс положить конец сокращению боева бюджета и полностью профинансировать” ВС страны. Он также заявил о необходимости модернизировать звездно-полосатый ядерный арсенал, чтобы получить его столь мощным, чтобы он позволил сдержать любой акт агрессии.


В российском МИД заявили, что в такой риторике США нет ничего нового и подчеркнули, что Москва готова к сотрудничеству с Вашингтоном в различных нивах.


Доклад Пентагона

В документе вспрыскивается, что самая существенная рискованность для Штатов ядерное оружие Москвы.

В стратегии также утверждается, что Россия пытается пошатнуть НАТО и изменить структуры безопасности и экономики в Европе и на Ближнем Востоке.

Использование новых технологий для дискредитации и подрыва демократических процессов в Грузии, в Крыму, на востоке Украины уже вызывает довольную обеспокоенность, но, когда это сочетается с расширением и модернизацией ядерного арсенала, вызов становится очевидным, отмечается в документе.

Глава русского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров упомянул, что Москва сожалеет о такой позиции Вашингтона, но готова к диалогу.


Я убежден, что в Соединенных Штатах есть немало здравомыслящих рабочих, которые понимают, что стратегическая стабильность должна сохраняться, что все риски, которые для нее возникают, должны купироваться, и что получить это невозможно без сотрудничества России и Соединенных Штатов, подчеркнул министр.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать