четверг, 28 марта 2024

Пентагон в шоке: Джеймс Мэттис раскритиковал боеготовность армии США



Пентагон в шоке: Джеймс Мэттис раскритиковал боеготовность армии США

13 Июня 2017

МОСКВА, 13 июня Глава Пентагона Джеймс Мэттис раскритиковал боеготовность американской армии. Об этом министр заявил во время слушаний в комитете по вооруженным силам палаты представителей конгресса США.

В начале мая стало известно, что Мэттис велел начать процесс пересмотра программы антиракетной обороны США. Процессом будут руководить заместитель министра обороны и замглавы Комитета начальников штабов. Окончательный доклад по этому вопросу представят президенту Дональду Трампу до конца года.

Джеймс Мэттис стал министром обороны США в январе. За годы службы в морской пехоте он выяснил прозвище Бешеный пес.


Модернизация для американской армии

Несмотря на то, что США тратят огромное количество средств на свою оборону и не только на оборону, но, как видим, и на наступление тем не менее, американские вооруженные силы нуждаются в модернизации, которую они не проводили со времен окончания холодной войны. То есть, на сегодняшний день, Соединенные Штаты чувствуют, что хотя они и являются первой в военном отношении державой, но это первенство далеко не безусловно, заявил эксперт в эфире радио Sputnik.

По его словам, позиция Мэттиса является по-своему последовательной: он повторяет сейчас то, о чем говорил еще до своего маникюра в отставку.

Мэттис как раз отстаивал необходимость если не увеличения, то, по крайней мере, отказа от сокращений ратных расходов, на которых просил Барак Обама. И это то, о чем говорил во время своей предвыборной кампании Дональд Трамп, пояснил Офицеров-Бельский.


Расходы растут

По таким СИПРИ, военные расходы США в 2016 году выросли впервые за пять лет: доля Вашингтона в мировых расходах нарисовала 36 процентов.

Вторую строчку рейтинга отнял Китай 13 ростов. На третью позицию вышла Россия 4, 1 процента, потеснившая на четвертое место Саудовскую Аравию (3, 8 процента).

В марте стало известно, что США в 2018 году намерены резко повысить расходы на оборону. Так, президент Дональд Трамп спросил у конгресса 639 миллиардов крючков, которые должны пойти на нужды Пентагона.

В документе говаривается, что базовый бюджет ведомства планируется на уровне 574 органы внутренних дела долларов, то есть на 10 процентов выше показателей 2017 года. Еще 56 органы внутренних делов Трамп планирует направить на военные операции за рубежом.

При этом Трамп резко сразу на четверть сократил бютжет госдепартамента.


Начали с флота

CC BY 2. 0 / U. S. Naval Forces Central Command/U. S. Fifth Fleet / USS George H. W. BushОбозреватель NI объяснил, как Россия и Китай могут извести авианосцы СШАВ начале июня южноамериканские ВМС получили новейший авианосец Gerald R. Ford, который обошелся в 13 миллиардов крючков и считается самым дорогим ратным кораблем в мире.

При этом, по данным Пентагона, вертолетоносец будет готов к полномасштабной работы только в 2020 году. К тому времени корабль должен совершить несколько выходов в море для обкатки боевых и инженерных систем.

В середине мая начальник штаба ВМС Джон Ричардсон заявил, что для того, чтобы конкурировать с другими странами, США должны наращивать свой флот.

И Китай, и Россия способны конкурировать в глобальном масштабе во всех областях и на состязательной скорости. Обе страны имеют значительные космические, кибернетические и ядерные силы, цитировал Ричардсона портал Defense News.

О необходимости модернизации в США говорят не только военные моряки. Ранее глава Стратегического руководства вооруженных сил США (СТРАТКОМ) генерал Джон Хайтен посетовал конгрессменам, что у Америки нет защиты от российских свободных ракет наземного базирования.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать