суббота, 20 апреля 2024

Перешел все границы : в Киеве собирают подписи за отставку Кличко



 Перешел все границы : в Киеве собирают подписи за отставку Кличко

7 Апреля 2017

МОСКВА, 7 апреля В Киеве начался сбор надписей за отставку мэра Виталия Кличко. Об этом объявила деятельная группа территориальной общины украинской столицы, сообщает интернет-портал depo. ua.

В соцсетях осмеяли презентацию Киева к Евровидению-2017Собрание, на котором обсуждали Кличко, прошло в среду в Украинском доме.

Инициативная группа территориальной громады Киева выступила за отзыв киевского местного главы и досрочное прекращение его полномочий по народной инициативе, пишет портал.



Уникальный случай для Украины

Среди претензий к градоначальнику невыполнение предвыборных обещаний. Также ему установили в вину отсутствие стратегической перспективы развития украинской столицы.

Также активисты намерены бороться со снижением уровня социальной защищенности киевлян, катастрофическим состоянием инфраструктуры, хищением бюджетных средств и лоббированием интересов олигархов-застройщиков.

Случай со сбором подписей за отставку Кличко является уникальным для Украины.

Почему это произошло? Потому, что бездействие Виталия Кличко, его неудачное управление Киевом, равнодушие к проблемам города и мнению общины перешли все границы, пишет depo. ua.

Всего досрочную отставку Кличко поддержали 428 членов общины.


Что гласит закон

Чтобы отправить мэра Киева в отставку, инициативной категории необходимо собрать 393 тысячи надписей. Затем они будут уставленным в Киевскую городскую избирательную заботу, которая после проверки и примет окончательное решение.

Если активистам уродится отправить Кличко в отставку, выборы нового мэра Киева могут пройти уже в ноябре-декабре.


Разрушение города

Киевские депутаты подрались из-за призыва вынести Кличко вперед ногами Украинский общественно-политический обозреватель Владимир Скачко заявил, что на посту мэра Киева Кличко занимался исключительно разрушением города. По его мнению, именно градоначальник допустил архитектурно-исторический беспредел, который привел город в плачевное состояние.

Столица Украины при новой власти напоминает больную собаку, с которой сходит шерсть, обнажая кожу. Город линяет от былой красоты, величия, уюта, комфорта. Поэтому это естественная реакция горожан не видеть такого мэра. Асфальт с городских улиц сошел вместе со снегом. Люди хотят, чтобы вместе с ними ушел и Виталий Кличко, сказал Скачко эфире радио Sputnik.

При этом эксперт допустил, что в возможной отставке Кличко завтракает и политическая причина.

Революция дожирает своих вождей. Виталий Кличко из триады Майдана, которая осуществила народный переворот. Олега Тягнибока не допустили в высокую политику, прокатив на выборах 2014 второй года. Затем отправили в отставку Арсения Яценюка. Вот сейчас третья голова уходит, уверен он.

Скачко напомнил, что в партии Удар, которая после Майдана вошла в состав Блока Петра Порошенко, уже говорили о намерении выйти из президентской партии.

То есть, образно говоря, крыса первая почувствовала, что в трюме течь и попыталась смыться с корабля; капитан это засек и решил ее убрать раньше, подчеркнул украинский обозреватель.


Герой анекдотов

Деятельность бывшего боксера в политике не раз набивала насмешки. Особенно сильное особое внимание украинцев привлекают абсурдные оговорки и неудачные фразы градоначальника.

Так, сказываю о подготовке к отопительному периоду, Кличко призвал жителей Киева подготовиться к земле.

Кроме того, он не раз демонстрировал свои проблемы с арифметикой в октябре прошлого года безграмотного подсчитал количество снегоуборочной техники, которая поступила в Киев из Германии. Конфуз произошел в прямом эфире одного из украинских телеканалов.

Мы получили помощь от Федеративной Республики Германия. Сегодня я встречал пятнадцать автомобилей, которые были на таможне, тринадцать из которых MAN, а три Mercedes, заявил Кличко, отвечая на вопрос ведущей о подготовке к зиме.

Впрочем, сам Кличко к своим оплошностям относится с юмором. В марте он даже пообещал выпустить сборник своих перлов.

По словам мэра, самому ему больше всего нравятся две оговорки про замов и про готовиться к земле, сделанные им в августе 2014 года.
В первом случае Кличко пытался растолковать, почему правительство не подписывает документы о назначении его консультантов.

У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабинете министров, которых назначить невозможно, не знаю почему, заявил мэр.

Вторая оговорка была скоординированная с обращением Кличко к горожанам по поводу предстоящего отопительного периода.

Каждого из киевлян я прошу с пониманием… к этой беде, и просил бы также всех киевлян… точно также с особым… с особым… составляющей обратиться к проблеме теплосбережения… подготовки к земле, заявил Кличко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать