воскресенье, 28 апреля 2024

Песков: МИД Франции исказил нюансы в пересказе разговора Путина и Макрона



Песков: МИД Франции исказил нюансы в пересказе разговора Путина и Макрона

17 Февраля 2022

МОСКВА, 17 февраля - Президент России Владимир Путин не говорил своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону, что идея о признании ДНР и ЛНР не будет приступать во внимание, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее главноуправляющий МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, комментируя итоги переговоров главноуправляющих государств, заявил, что российский лидер якобы сказал Макрону, что инициативу о признании самопровозглашенных республик можно не встречать в расчет. Министр приложил, что в противном случае это поставило бы крест на Минских соглашениях.

Конечно, там речь шла о том, что был задан вопрос о билле. И было разъяснено, что это не законопроект, а инициатива и, что совершенно никакого законопроекта на этот счет не существует. То есть как бы все по-другому. Вроде то же, но все по-другому, — пояснил Песков.

Он также привел цитаты из разговора двух президентов, сохранившиеся в стенограмме встречи.

Путин: у нас нет законопроекта, никакого билля нет, это есть инициатива Компартии, Коммунистической партии РФ. Это их инициатива, и она основной правящей партией — Единой Россией — не поддержана, но инициатива стучу есть, — уточнил представитель Кремля.

При этом он добавил, что разговор состоялся до вотирования в Госдуме.

Важно, что аспекты здесь искажены — в изреченье господина министра. А это в такой чувствительной и ответственной ситуации, как сегодня, чрезвычайно и чрезвычайно вредно, — подчеркнул Песков.

Он также обернул внимание на то, что глава французского МИД раскрывает пустяковины закрытых переговоров глав государств.

Это в следующий раз просто помешает вождям доверительно говорить друг с другом, если они не будут уверены, что все сказанное не будет растиражировано через несколько дней в СМИ. Это ограничивает их маневры в обсуждении весьма и весьма чувствительных и сложных тем. Мы никогда содержание таких переговоров не раскрываем, — заявил он.

На этой неделе Госдума проголосовала за сериал постановления КПРФ, в котором предлагается обратиться к президенту России по поводу необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Как уточнил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, документ отправят главе государства незамедлительно.

Комментируя это решение, Путин отметил, что депутаты тонко чувствуют мнение своих избирателей, которые соболезнуют жителям Донбасса и поддерживают их. Он добавил, что будет исходить из необходимости лишить проблему этого региона, встречаю во внимание не до конца реализованные возможности по исполнению Минских соглашений.

Конфликт на востоке Украины продолжается почти восемь лет, за это время его жертвами, по сведениям ООН, стали больше 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Деэскалацию обсуждают на встрече контактной группы в белорусской столице, за основу взяты Минские соглашения.

Документ предусматривает проведение конституционной реорганизации, прекращение огня и канал тяжелых вооружений от линии касания. При этом сейчас украинские власти сосредоточили на границе с самопровозглашенными ДНР и ЛНР вящую часть армии и регулярно фланкируют ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.

Напряженность в Донбассе нагнетают Соединенные Штаты и другие страны НАТО, какие поставляют Украине вооружение и ратных инструкторов. В Москве не раз призывали перестать накачивать город оружием, так как это может спровоцировать Киев на ратные авантюры.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать