вторник, 16 апреля 2024

Песков прокомментировал видеообращение Юлии Скрипаль



Песков прокомментировал видеообращение Юлии Скрипаль

24 Мая 2018

МОСКВА, 24 мая Россия все еще не уверена, в каком состоянии натыркается Юлия Скрипаль, оказывают ли на нее давление, а также делала ли она заднее заявление по собственной воле, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Видеообращение Юлии

Юлия Скрипаль в видеообращении, записанном для агентства Рейтер, упомянула, что рассчитывает вернуться в Россию.

По такого типам издания, 33-летняя Скрипаль натыркается в секретном убежище в Лондоне под охраной полиции. Это ее первое появление перед публикой после выздоровления в результате потравливания нервно-паралитическим веществом.

Я хочу помогать моему отцу до его полного выздоровления. В долгосрочной перспективе я надеюсь вернуться домой в мою страну, упомянула Юлия.

Скрипаль также упомянула о помощи, которую ей предлагало отечественное посольства в Лондоне.

Удерживают насильно

Российское посольство в Лондоне прокомментировало видеообращение Юлии Скрипаль. Дипломаты показали озабоченность условиями, в которых она содержится.

Посольство по-прежнему подозревает, что она удерживается британскими волями насильно.

Дипломаты настаивают на том, что Лондон должен предоставить осуществимость встретиться с Юлией, чтобы убедиться, что она не удерживается против своей воли и не делает заявлений под давлением.

Как отметили в диппредставительстве, естественного, что Юлия Скрипаль принимала заранее написанный текст.

Текст затвержённый

В свою очередь, ее двоюродная мать Виктория Скрипаль считает, что видеообращение могло было записано под давлением.

Я ничего не видел, но Виктория видео видела. По ее словам, заметно, что человек говорит под давлением, что текст заучен, сказал супруг Виктории Арсений Елифантьев.


Обращение постановочное

В свою очередь, посредник Леонид Слуцкий заявил, что видеообращение Юлии Скрипаль может являться постановочным.

Это касается и условий, в которых она пребывает, и истинности ее слов и намерений. Британские власти до сих пор не предоставили доступ отечественным консульским работникам и сотрудникам посольства для того, чтобы убедиться, что гражданка России натыркается в безопасности и не выпускает заявлений под давлением, пояснил депутат.


Самая существенная фраза

Как подчеркнул политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров, текст видеообращения был написан заранее.

Любой человек, хоть немного разбирающийся в телевидении, заметит, что девушка писала свое обращение с помощью телесуфлера, то есть читала ранее написанный текст, заявил он в эфире радио Sputnik.

По его словам, очевидно, что каждое слово предварительно вычитывалось.

Шатров уверен, что заявление о возможном возвращении домой было самым существенным во всем обращении.

В страну, которую обвиняют в этом отравлении, вряд ли бы кто-то захотел возвращаться, добавил он.

Но ведь те, кто эту провокацию задумал, в любом случае будут использовать этот текст против России. Они будут акцентировать внимание на других фразах, заключил политолог.


Инцидент в Солсбери

В Британии утверждают, что их отравили веществом, разработанным в рамках советской программы Новичок, а к инциденту причастна Москва.

Россия это категорически отрицает и называет обвинения бездоказательной провокацией. МИД не раз призывал к совместному расследованию происшествия, однако воли Соединенного Королевства отвечали отказом.

Экспертизу вещества, которым отравили Скрипалей, провели специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Россия ознакомилась с докладом. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, в нем ОЗХО привела состав синтетического вещества, конкретного наименования портящего агента там нет.


ИнфографикаСамые страшные портящие вещества

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать