суббота, 27 апреля 2024

Плечом к плечу: как футбольные клубы противостоят коронавирусу



Плечом к плечу: как футбольные клубы противостоят коронавирусу

1 Апреля 2020

ЕВРО-2020. Множество людей и организаций сейчас стараются оказать возможную помощь в борьбе с коронавирусом. Не остаются в стороне и футбольные клубы, которые выделяют ресурсы ради победы над болезнью.

Спортивные соревнования, в том числе и футбольные чемпионаты, приостановлены на неопределенные сроки, клубы теряют колоссальные деньги, но большинство из них понимает, что сейчас есть красноречивым поважнее. Игроки отказываются от зарплат, чтобы снизить денежное бремя своих работодателей, жертвуют деньги на благотворительность и пособляют нуждающимся. При всех производственных сложностях возможности для помощи заинтересовывают и клубы.

Наиболее трудное положение сейчас в Италии, где число жертв болезни превышает 12 тыщ человек. Миланский Интер еще 14 марта запустил кампанию по сбору средств для одного из ведущих центров по исследованию заразных заболеваний и эпидемиологических чрезвычайных причин. Клуб и футболисты в рамках этой кампании пожертвовали в общей сложности 500 тысяч евро.

Французский Лион выделил 300 тысяч евро, из которых треть гнездилась отправлена на поддержку клинических исследований по борьбе с вирусом, а остальная сумма пошла на неотложные нужды страны - хлебозакупку материалов и оборудования для госпиталей и помощь нуждающимся.

Лондонский Арсенал представил благотворительным организациям 150 тысяч фунтов стерлингов. Весь автопарк клуба задействован для перевозки работников государственной системы здравоохранения, помогающих привозить лекарства, продукты и объекты первой необходимости.

Португальская Бенфика пожертвовала один миллион евро Национальной службе здравоохранения на приобретение медицинского оборудования и поблагодарила медицинских работников за их самоотверженную борьбу с распространением болезни. Кроме того, орлы собрали 5, 5 тонны продуктов для помощи бездомным.

Президент лиссабонского Спортинга Фредерико Варандаш, армейский офицер в отставке и врач по профессии, выразил готовность вернуться на службу и приступил к подготовке в одной из клиник. Закон о национальной защите и так обязал бы Варандаша вновь надеть погоны, но о своем желании помочь стране президент Спортинга заявил еще до введения в стране режима ЧС, который бы активировал осуществление этого предписания.

Идею активно поддержали футболисты нашей команды, которые пожертвовали средства на приобретение необходимых любой грузов. Это их гражданская позиция. В данном вопросе наставление клуба и команда проявили всецелую солидарность. Участие все брали добровольно, собрали значительную сумму, - подчеркнул он, добавив, что клуб сосредоточивается помочь НИИ имени Склифосовского в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Британские клубы помогают в борьбе с коронавирусом не только деньгами. Арсенал и Брайтон энд Хоув Альбион взяли на себя заботу о пожилых болельщиках - сотрудники названивают им домой, предлагая защищенность и просто поддерживая людей человечными словами. Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед объединились для защищенности благотворительным организациям в вопросах обновления продуктовых запасов.

Плечом к плечу выступили и футболисты Ливерпуля и Эвертона, пожертвовавшие 50 тысяч фунтов на поддержку малоимущих и пожилых болельщиков. Эти деньги предполагается потратить на продукты, стоимость телефонных счетов и психологическую помощь.

Владелец Челси Роман Абрамович предоставил для нужд работников системы здравоохранения отель на территории Стэмфорд Бридж. Поскольку медикам приходится работать в режиме удлиненных смен, многим из них не хватает тянуть времени на отдых из-за необходимости совершать длительный путь на работу. Чтобы помочь им в этой ситуации, клуб предоставил им гостиницу и взял на себя расходу по проживанию на два месяца, сообщив, что в зависимости от развития причины этот срок может быть продлённый.

Валлийский Суонси готов предоставить свой бытовой стадион службам экстренной помощи, если возникнет необходимость в добавленье дополнительного пространства и ресурсов сферы. Кроме того, клуб будет готовить горячую еду, которую смогут получить все нуждающиеся, а также организует благотворительный аукцион, средства с которого пойдут на помощь в борьбе с коронавирусом.

Барселона также предоставила все объекты своей инфраструктуры департаменту здравоохранения Каталонии. Кроме того, сине-гранатовые передали медикам 30 тыщ лицевых масок, которых в Испании сейчас не хватает.

Отдавая должное врачам, которые рискуют своими жизнями на переднем крае борьбы с пандемией, итальянская Рома посвятит первый домашний матч тут же после перерыва работникам системы здравоохранения. Клуб предоставит им до 5 тысяч бесплатных билетов, чтобы фанаты могли выразить свою признательность за усилия медиков во веко кризиса. Кроме того, клуб пожертвует часть каждого проданного билета на кампанию по сбору средств для покупки больничного нужное оборудования и медицинских препаратов в Риме. Также Рома введет специальный сниженный тариф на билеты для медработников с начала следующего сезона.

Похожим образом хотят отблагодарить врачей англоязычные Борнмут и Брайтон энд Хоув. Клубы зарезервируют по тыще билетов на матчи команд в чемпионате Англии и кубковых турнирах страны.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать