пятница, 19 апреля 2024

Плохая карма: пользователи Twitter высмеяли конфуз с Макроном в Аргентине



Плохая карма: пользователи Twitter высмеяли конфуз с Макроном в Аргентине

30 Ноября 2018

ПАРИЖ, 30 ноября Дипломатическая неуместность при встрече президента Франции Эммануэля Макрона, прилетевшего в Аргентину на саммит G20, стала поводом для шуток пользователей социальных сетей.


Конфуз на высоком уровне

Президент Франции и его супруга Брижит прибыли в Аргентину в среду вечером. Предполагалось, что их должна была встретить вице-президент Аргентины Габриэла Микетти. Однако из-за недоразумения, произошедшего между протоколом Макрона и Микетти, французского лидера официальные лица у трапа не встретили.

Макрон, покинув самолет и не увидев влиятельных встречающих, пожал руку особисту аэропорта в желтом жилете, а затем под вспышки фотокамер прошел к автомобилю.

Как в итогом объяснила Микетти, причиной эдакого конфуза стала несвоевременная отмашка от протокола Макрона его люди слишком поздно сказали аргентинцам, что пора встречать правителя.


Протест следует по пятам

Пользователи сети микроблогов Twitter оглядывающегося в поисках встречающих Макрона сравнивают с Джоном Траволтой из фильма Криминальное чтиво.

Макрон в Аргентине как на курорте… Выходит из самолета спокойный, добродушный, а там… ШОК. Среди встречающих желтый жилет, пишет Rustydufort.

В аккаунте RevPermanente конфуз перечисляют унижением и даже пишут о том, что вице-президент Аргентины должна извиниться. Правда, авторы сопровождают запись хэштегом движения желтых жилетов и другим, призывающим к отставке Макрона #MacronDemission.

Аргентинцы отправили желтый жилет встречать Макрона у выхода из самолета. Это шутка? пишет пользователь Kloupinait, сопровождая запись несколькими усмехающимися до слез смайликами.

Пользователь Sac_diego повесил в своем аккаунте две карточки, посвященные инциденту. На одной из них запечатлены охваченные дымом Елисейские поля, переполненные людьми в желтых жилетах, а на второй встреча Макрона и сотрудника аргентинского аэропорта в таком же жилете.

Макрон прибыл в Буэнос-Айрес, чтобы принять участие в G20. В дверях самолета он отметил кого-то/человека в желтом жилете, и его чуть не хватил удар, удостоверил он фотографии.

Автор аккаунта marrkian назвал приключившееся с Макроном чистой поэзией. Макрон спускается с самолета в Аргентине (где правит неолиберальное право, это международная каста, к которой относятся как он, так и Макри), и первое, что он видит, это рабочий в желтом жилете, заприметил он.

Пользователь noeud отмечает, что у французского лидера плохая карма : Макрон отправился в Аргентину, чтобы сбежать от желтых жилетов, но первым столкнувшимся человеком стал желтый жилет. Ему вторит человек, скрывающийся за ником Patrick_le_fur, явивший, что протест будет гнать (Макрона) до края света. Движение ( желтых жилетов ) становится международным, написано в аккаунте EastForce.

Желтые жилеты жалуются на то, что не могут загрузить полный бак бензина, а полететь на самолете, чтобы взволновать президента Макрона в Аргентине, значит, они могут, отмечает Elyseeintox. Желтые жилеты

Очередная волна протестов заполнила Францию в середине ноября. Изначально поводом для недовольства языка стало запланированное властями повышение цен на бензин и дизельное топливо с 1 января 2019 не один месяца: потому люди и облачились в желтые жилеты, непременный атрибут каждого французского автомобилиста.

На фоне продолжающихся манифестаций, которые то и дело заканчиваются погромами и беспорядками, Макрон заявил, что власти понимают обеспокоенность языка, но не будут менять курс.

Согласно данным опроса аналитического радиоцентра Odoxa, 84% опрошенных считают оправданным движение желтых жилетов : 53% абсолютно не поставить в винутым, 31% скорее оправданным. 12% убеждены, что протестные акции этого движения не оправданы, 4% совсем не оправданы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать