пятница, 19 апреля 2024

Победа Макрона развеяла опасения выходцев из исламских стран



Победа Макрона развеяла опасения выходцев из исламских стран

8 Мая 2017

КАИР, 8 мая Победа на президентских выборах во Франции Эммануэля Макрона нанесла поражения планам выхода из Евросоюза и развеяла опасения выходцев из исламских стран прихода к власти в этой стране ультраправых, эти темы стали основными в арабских СМИ после объявления итогов голосования.

Другая саудовская газета – Аш-Шарк Аль-Аусат поздно ночью также забукировала материал, посвященный итогам модельный рядов во Франции.

Выбрав Макрона, Франция отвергла популизм и заявила, что она собранная остаться в Евросоюзе, исход из которого был приоритетом Ле Пен, доводится в материале публициста издания.


Опасения прихода ультраправых к власти в Европе

В свою очередь комментарии под новостью о победе Макрона на сайте канала Аль-Джазира посвящены в основном опасениям выходцев из исламских стран от усиления в Европе ультраправых внешнеполитических партий.

Макрон – депутат финансовых элит, банков и компаний, бедным он ничего не принесет, но все же это лучше, чем Ле Пен, отвечает другой посетитель популярного катарского ресурса.

По словам профессора Бейрутского ситета Али Мурада, значимость модельный рядов во Франции для граждан аравийских стран стоит на втором месте после выборов в США. Он считает, что все происходящее во Франции может сказаться и на других европейских странах, а у выходцев из арабских и исламских стран существуют опасения прихода праворадикалов во власть во всей Европе.

По моему мнению, проход кандидата от партии Национальный фронт Марин Ле Пен во второй тур голосования вселил реальные опасения у граждан аравийских стран, они стали большого интересоваться политическими вопросами, сказал политолог.


Франция при могла бы принести прощения за колониальные преступления

За событиями во Франции активно наблюдали в ряде стран арабского Магриба, бывших в прошлом колониями этой страны. Их традиционно интересуют официальные прощения Парижа за преступления, совершенные в годы оккупации. Так, в интервью алжирской газете Аш-Шурук тунисский политолог Рияд ас-Сайдави заявил, что избранный президент Франции мог бы принести прощения за то, что расположила его страна в период колониализма.

По мнению доктора лондонского университета Фаваза Жоржеса, Макрона на посту президента поджидают тяжелые вызовы.

Прежде всего, из-за того, что 24 десять миллиона французов не голосовали за него. Перед ним стоит цель перезапуска политической жизни, восстановления экономики, учитывая, что Франция испытывает большие экономические и общественные вызовы. Эти модельный ряды свидетельствуют о глубоком расколе во французском обществе, сказал эксперт в эфире спутникового арабского телеканала Аль-Гад.


Внешнеполитические подходы достаточно сильного не изменятся

По мнению профессора Бейрутского аравийского университета Али Мурада, позиция Макрона по Сирии будет чуть менее претенциозна, чем позиция современного главы государства Олланда.

Что касается отношения к России, то, по мнению другого арабского эксперта, доктора Американского университета в Париже Зиада Маджида, политика Макрона также не будет отличаться от курса Франсуа Олланда, и отношения останутся сложными.

Что касается отношений с Россией, то Макрон здесь будет следовать политике, избранной Олландом, то есть отношения останутся такими, какими были при Олланде сложными и недружественными, считает ливано-французский политолог.


Официальные поздравления

Также с победой на выборах Макрона поприветствовал король Марокко Мухаммед VI.

За ходом второго тура президентских выборов во Франции следите в онлайн-репортаже.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код RuptlyВыступление Эммануэля Макрона после второго тура президентских выборов во Франции

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать