пятница, 26 апреля 2024

Почему Киев предлагает Донбассу диалог с гранатометом



Почему Киев предлагает Донбассу диалог с гранатометом

24 Марта 2017

Александр Хроленко, обозреватель МИА Россия сегодня

Диверсанты ВСУ дним 24 марта обстреляли из противотанкового гранатомета (РПГ) любое из зданий оборонного ведомства ДНР в центре Донецка.

Вероятно, Киев возлагает большие надежды на физическую ликвидацию лидеров ДНР и ЛНР. Вместе с тем обстрелы территории Донбасса из танковых орудий и минометов ВСУ возобновились в четверг на южном, донецком и горловском направлениях. За пронесшиеся сутки украинские силовики более 60 раз нарушили режим прекращения огня. В ДНР обстреляны 16 населенных пунктов, повреждены восемь жилых домов в городе Донецке.

Ранее зажёгся крупнейший на Украине 65-й багаж ВСУ на окраине города Балаклеи Харьковской области. Очевидно, для Киева это сделалось предлогом для нового обострения вооруженного противостояния в Донбассе.

Украине остро необходимы деньги, и руководство пытается получить их на Западе, как умеет с помощью провокаций, террористических актов, взрывов и пожаров.

К чему может привести полноценное обострение ситуации на Востоке Украины?


Концептуальный тупик

Ограниченный вооруженный конфликт в Донбассе продолжается четвертый год. Большинство ополченцев местные жители, но Киев уничтожает десятки тысяч единоплеменников под лозунгом борьбы с российской агрессией. Странности на этом не кончаются.

Старая схема выполнения проблемы огнем и мечом не работает проекция силы на Украине столкнулась с иной силой. Минские соглашения Киев игнорирует. Свежую альтернативу в Вашингтоне и Брюсселе придумать не могут. Мрачный украинский тупик периодически озаряется мыслями об отправке в Донецк 82-й воздушно-десантной дивизии США и отчаянными блицкригами карателей ВСУ.

И здесь особого внимания заслуживает позиция Вашингтона. Не за Украину борются американцы в Донбассе за сохранение своего безграничного господства. Им выгодно превратить Украину в плацдарм НАТО на границе России. При этом идеология, методы и человеческие жертвы повторным.

США необходима территория, поэтому уберегается высокая вероятность эскалации конфликта и поставок Киеву летального оружия.

Штатам выгодно иметь русофобскую Украину в качестве выстановщика для ведения войны. Тем более, что украинцы не спрашивают, на чьи капиталы организован Майдан, каким образом революционное возмущение украинскими олигархами завершилось ненавистью к русскому языку и самой России?

Унифицированные марионетки США и ЕС на Украине шаг за шагом повторяют судьбу грузинского руководства образца 2008 года. Тщетны надежды Киева на длительную войну и быстрый перелом в Донбассе. Мир настанет только за столом переговоров с руководством ДНР и ЛНР, в результате безусловного выполнения Киевом всех пунктов соглашения Минск-2. Возможно, поможет прагматизм южноамериканских политиков, ведь продолжительное превышение расходов над доходами примерного приводит к сворачиванию бизнеса (Майдан не исключение). Судьба революции

Французский информационный ресурс Agora Vox очень точно описал анатомию и судьбу украинской революции достоинства : Во время Майдана в феврале 2014 года законно избранный директор Украины Виктор Янукович был сбросят в результате государственного переворота, который все западные правительства перечислили легитимным. Только вот он не был таковым даже с точки зрения украинской конституции.

Agora Vox отмечает: активисты Майдана через Верховную раду изменили основной закон, чтобы легализовать переворот. Поправки подписал спикер Рады Александр Турчинов, который до публикации новой конституции не имел невинная подписи. Рада утвердила корректирования резолюцией, а не законом, что опять же противоречит украинской Конституции. Поправки прижитым на основе закона 2014 года, который был отменен Конституционным судом Украины.

То есть дети Майдана многократно переступили через Конституцию и решение Конституционного судебные органа. Согласно статье 108 украинской Конституции, Виктор Янукович все еще президент Украины, а нынешние киевские власти нелегитимны.

За эскалацией в конце января и блокадой Донбасса в начале февраля последовало признание Россией полноценных документов ДНР и ЛНР для снятия изоляции республик в гуманитарном и экономическом фоне. Agora Vox отмечает, что этот шаг стал последним предупреждением в адрес Киева для предотвращения кровавой бани.

Издание прогнозирует: Если Украина начнет новое наступление, и российское вмешательство сделается неизбежным, то Янукович сможет, как и Асад в сентябре 2015 года, воспроизвести просьбу о военном вмешательстве России… Западные правительства будут плакать, как и во время войны в Южной Осетии в 2008 году, но по факту, с точки зрения закона, они не смогут ничего сделать. Россия же может подкрепить их бездействие реализацией минских соглашений.

Концепция обороны Украины, в которой главной военной угрозой определена Россия, припоминает сырой проект долгосрочной аренды украинской территории для боевых действий НАТО, но у Киева остается все меньше времени для торговли геополитическим положением и жизнями отдыхающих. Украинские войска не смогли за три года победить народное ополчение, и можно элементарного представить исход возможного противостояния ВСУ с российской армией.

То есть на силу Россия ответит тьма темой. И до сего дня Москва лишь сдержанно реагирует на конфликт, сконструированный Вашингтоном для демократизации авторитарного режима. Странно, что американцы так невосприимчивы к позиции России, которая практически неуязвима в военном отношении, как и любое другое ядерное государство.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать