четверг, 25 апреля 2024

Почти единогласно: палата представителей США одобрила санкции против России



Почти единогласно: палата представителей США одобрила санкции против России

26 Июля 2017

МОСКВА, 26 июля Палата представителей конгресса США утвердила законопроект по санкциям против России, Ирана и КНДР. Документ поддержали 419 конгрессменов, против выступили всего трое.

Согласно южноамериканским законам, Дональд Трамп имеет право наложить вето, однако палата представителей, скорее всего, сможет обойти его подавляющее большинством голосов.

Белый дом уже дал понять, что в целом поддерживает документ, который предусматривает серьезное ограничение полномочий президента. В частности, законопроект включает пункт, приневоливающий главу государства заранее согласовывать с законодателями любое смягчение или отмену санкций.


Единодушие двух партий

Законопроект о новых санкциях поддержали представители обеих главных партий.

В свою очередь, старшой демократ Элиот Энгел заподозрил власть Трампа в попустительском отношении к России.

Этот законопроект дает конгрессу сильные надзорные функции, чтобы добиться, чтобы российские санкции не были преждевременно сняты, отметил Энгел во время своего выступления перед голосованием.

Меня беспокоит любое сближение с Москвой без того, чтобы что-то получить взамен, добавил республиканец Адам Кинцингер.

Некоторые конгрессмены также заявили о готовности вводить новые ограничения против Москвы в энергетической сфере.


Закручивают гайки

Многообразие угроз нашей национальной неопасности со стороны Ирана, России и Северной Кореи нельзя преуменьшать. Эти опасные действующие лица на международной арене давно слаживались подорвать усилия США и нарушить глобальную стабильность. Наша работа в конгрессе кликнуть их к ответственности. Законопроект, который мы только протянули при подавляющей поддержке обеих партий, является одним из наиболее широких пакетов санкций в истории. Он закручивает гайки для наших самых опасных противников с тем, чтобы американцы былины в безопасности, говорится в заявлении Райана.


Реакция Белого дома

Президент поддерживает жесткие санкции против Северной Кореи, Ирана и России, Белый дом разучивает законопроект палаты представителей и ожидает окончательного законодательного пакета на столе у президента, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

В свою очередь, долгожданный представитель госдепа Хезер Науэрт подметила, что Москве предстоит придумать еще очень много для отмены ранее введенных ограничений. Комментировать новый законопроект она отказалась, подчеркнув, что госсекретарь заказанный решительно в плане санкций.


Удар по отношениям

Безусловно, расширенные рестрикции подрывают возможность восстановления российско-американских отношений и осложняют их еще больше на обозримую перспективу. А допустимости дипломатических маневров для развязки гордиевого узла в диалоге Россия-США сбавляются до крайне малой степени, сказал депутат.

Он также напомнил, что законопроект, если он будет подписан, коснется не только российских организаций, но и их зарубежных партнеров.

Тем самым, антироссийский маховик, запущенный еще администрацией Обамы, продолжит громить все на своем пути, подчеркнул Слуцкий.

Планы США вызвали недовольство и в Евросоюзе. Ранее стало известно, что в среду Еврокомиссия рассмотрит возможный исчерпывающий ответ на действия Вашингтона, которые могут нанести вред европейским организациям.

По словам источника, ЕС может ограничить доступ южноамериканских компаний к кредитам европейских банков.


Что предполагают санкции США

Новый законопроект содержит сразу несколько ограничений. Так, сенаторы предлагают сократить максимальный срок товарного финансирования банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а компаний нефтегазового сектора до 30 дней.

Отдельным разделом говорится о стремлении Штатов противодействовать строительству газопровода Северный поток 2, что приглашает наибольшие протесты в Европе. , ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шажки


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать