суббота, 20 апреля 2024

Подал идею: Порошенко предложил создать группу друзей деоккупации Крыма



Подал идею: Порошенко предложил создать группу  друзей деоккупации Крыма

15 Сентября 2017

КИЕВ, 15 сентября Президент Украины Петр Порошенко дал создать международную группу друзей деоккупации Крыма. Украинский лидер собирается обсудить эту идею на Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Генассамблея ООН открылась в Нью-Йорке 12 сентября. Ранее Порошенко объявил, что рассчитывает в ходе визита в Нью-Йорк встретиться с руководством США, в том числе с представителями Пентагона. Также он планирует поднять логичный вопрос о вводе миротворцев в Донбасс.

Во время Генассамблеи ООН обсудим идею создания международного круга друзей деоккупации Крыма для координации совместных шагов и действий, сказал украинский президент на форуме Ялтинская европейская стратегия.

Порошенко во время выступления назвал себя президентом мира и заявил, что не собирается ни на кого нападать.


Реакция Крыма

Власти полуострова прокомментировали предложение Порошенко. Вице-премьер правительства Дмитрий Полонский заявил, что такая идея изначально пучинная.

С большим успехом и большей пользой для своей страны Порошенко мог бы инициировать создание международного клуба анонимных алкоголиков, чтобы трезвее смотреть на реальную ситуацию, в том числе международную обстановку, сказал он.


Тщетные попытки

Президент Украины не раз предлагал всякого родые способы вернуть Крым в состав страны. В то же время он признает, что не сможет забрать полуостров силой.

Можно ли рассчитывать отбить Крым у России силой? Реалистично нет. Уйдет ли она оттуда сама? К сожалению, нет. Но мы можем с вами сделать условия, когда Крым станет для России непосильной ношей. Мы должны создать все условия, чтоб ей запекло, заявил Порошенко.

По его словам, Киев задействует все доступные инструментарии международного права санкции, арбитражи, международные операционная системы, мониторинговые механизмы.

Во время торжества Дня независимости Петр Порошенко объявил, что Киев готов предложить жесткий отпор в случае боева наступления на свои позиции на востоке страны, но остается приверженной мирному, дипломатическому, политико-правовому пути возвращения Донбасса и Крыма. А в июне он утверждал, что украинские флаги скоро будут развеваться высокомерного в свободном Крыму.

На полуострове, в свою очередь, сказали, что крымчане сделали свой окончательный выбор в пользу многознаменательной родины России и посоветовали Порошенко побеспокоиться о том, как избежать развала собственной страны.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.


/ Виталий Подвицкий Их ждут великие дела

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать