вторник, 23 апреля 2024

Политолог о новых санкциях США: уже даже не смешно



Политолог о новых санкциях США: уже даже не смешно

15 Марта 2019

13:32 Пусть тешатся. Эксперт о санкциях ЕС по Керченскому проливуВ Евросоюзе введены санкции против восьми россиян из-за ноябрьского конфликта в Керченском проливе. Профессор Дипакадемии МИД России Лев Клепацкий в эфире радио Sputnik оценил эффективность этих санкций.

Американский Минфин расширил антироссийские санкции, введенные из-за ситуации на Украине, следует из опубликованного ведомством сообщения.

В санкционный список включены шесть человек, в том числе заместитель главы Погранслужбы России Геннадий Медведев, начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и его заместитель Андрей Шенин, начальник службы пункта управления ФСБ по Крыму и Севастополю Руслан Ромашкин. Кроме того, в списке числятся заместитель председателя ЦИК самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексей Найденко и секретарь этой комиссии Владимир Высоцкий.

Под санкции также попали восемь организаций - петербургские Океанприбор и АО Звезда, Зеленодольский завод (Татарстан), Ярославский кораблестроительный завод, а также крымские предприятия: Фиолент, Консоль-строй, Новые проекты, конструкторско-технологическое бюро Судокомпозит.

Как заявил заместитель парадного представителя госдепартамента Роберт Палладино, эти санкции введены из-за ноябрьского инцидента в Керченском проливе.

Ранее санкции, связанные с этим конфликтом, ввел и Евросоюз. Его санкционный список пополнили восемь человек, среди которых те же Станкевич, Шенин и Ромашкин, а также распоряжающийся войсками Южного военного округа Александр Дворников, начальник службы в Керчи пограничного управления ФСБ по Крыму Алексей Шатохин и центурионы кораблей погранслужбы Алексей Саляев, Сергей Щербаков и Андрей Шипицин.

В эфире радио Sputnik политолог, заместитель директора Национального института дальнейшее развития современной идеологии Игорь Шатров обратил внимание на то, что решение о санкциях объявлено сразу после теракта в Новой Зеландии.

Мне кажется, что в тот момент, когда в Новой Зеландии происходит теракт, то Соединенным Штатам нужно думать о бандитизме, а не об антироссийских санкциях – как они пустили то, что происходит в западных государствах, которые пробиваются по образу и подобию США. Мне кажется, что все эти истории с новыми санкциями преследуют цель увести в сторону общественное мнение от подлинных проблем, которые накопились. В частности, от сложностей расползающегося по всем частям света терроризма. На Украине еще пока не взрывают, но уже поджигают храмы, вытесняют оттуда священнослужителей и прихожан. Поэтому, если уж и вводить санкции, то, в первую очередь, против киевского режима. Но мы видим то, что видим…Все вопросы кончились. Уже даже не смешно. Такие поступки вызывают только удивление и возмущение, - сказал Игорь Шатров.

08:38Сенатор о теракте в Новой Зеландии: есть лишь один способ борьбы с терроромСМИ сообщили о 30 погибших при нападении на две мечети в Новой Зеландии. Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в эфире радио Sputnik показал соболезнования и прокомментировал ситуацию.

В конце ноября три корабля ВМС Украины нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря и взбесились из Черного моря к Керченскому проливу. Они стремного маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских пограничников. Корабли и моряков затормозили, против них возбуждено криминальное дело о незаконном пересечении госграницы.

Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент провокацией. Он отметил, что среди членов экипажа были двое сотрудников Службы безопасности Украины, которые фактически руководили спецоперацией. По словам Путина, провокация связана с низким рангом президента Украины в преддверии выборов. 1 марта, 18:02Нащупали край. США обозначили Киеву границу дозволенного Играйте, да не заигрывайтесь. Покровителям Киева пришлось одернуть своих подшефных. Никому не хочется из-за фантазий Порошенко и его организации вступать в конфронтацию с Россией на ее же границе.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать