пятница, 19 апреля 2024

Попытка номер два: Альтернатива для Германии вновь штурмует бундестаг



Попытка номер два:  Альтернатива для Германии  вновь штурмует бундестаг

20 Сентября 2017

БЕРЛИН, 20 сентября Правая партия Альтернатива для Германии уверенными темпами штурмует немецкий сейм и после неудачи на предыдущих выборах в 2013-м году обещает стать частью бундестага по итогам грядущих выборов 24 сентября.

Согласно опубликованному во вторник опросу, проведенному институтом общественного мнения YouGov, за пять дней до выборов партийный альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель поддерживают 36% респондентов, Социал-демократическую партию Германии (СДПГ) Мартина Шульца – 25%. Альтернатива для Германии с 12% занимает третью строчку рейтинга.



Резкий статус

Альтернатива для Германии была образована 6 февраля 2013 года, учредительный съезд состоялся в апреле 2013 хотя бы года. Критика курса канцлера ФРГ Ангелы Меркель в миграционной политический деятеле привела к росту рейтинга партии.

В этом году AfD уже второй раз участвует в выборах в бундестаг. Кандидатами в канцлеры ФРГ стали вице-председатели партии Александер Гауланд и Алиса Вайдель. Председатель AfD Фрауке Петри полностью отказалась возглавить партийный список как лично, так и в сортаменте группы.

На текущих выборах шансы AfD попасть в бундестаг высоки и стабильны. Согласно остатним исследованиям общественного мнения, Альтернатива для Германии получает поддержку 8-12% опрошенных, благодаря чему она не просто с запасом одолевает 5-процентный барьер, но и выходит на третье место рейтинга после партийного блока ХДС/ХСС Меркель и социал-демократов.


России да, Турции нет

В своей предвыборной программе партия делает упор на разрядке в отношениях с Россией, что для AfD является условием прочного мира в Европе.

В интересах Германии включить Россию в общую структуру политики защищенности, не пренебрегая собственными интересами и интересами наших союзников. AfD выступает за завершение санкционной политики. Экономическое сотрудничество с Россией должно быть углублено, говорится в программе. При этом AfD отмечает, что главным союзником Германии остаются США.

В период обострившихся отношений между Германией и Турцией стойка Альтернативы не выглядит такой конкретной. Ранее Меркель заявила, что ЕС в октябре рассмотрит вопрос о приостановке или завершении переговоров о вступлении Турции в союз, а кандидат на пост главы правительства от социал-демократов Шульц ясно дал понять, что в случае победы на выборах эти переговоры прервет.


Мигрантам и евро

Партия широко известна своей резкой антииммигрантской риторикой. AfD допускает начинает осмотр в страну только квалифицированных иммигрантов и в зависимости от потребности, а также отвергает программу воссоединения семьи. Самостоятельное признание решения о качестве и количестве иммиграции есть отличительный признак народного суверенитета, это должно касаться и к Германии, говорится в программе.

В том, что касается еврозоны, Альтернатива для Германии фактически повторяет позицию ультраправой Национал-демократической партии Германии. Партия призывает к выходу из зоны евро и введению национальной валюты (немецкая марка). Также популисты не принимают торговые соглашения CETA, TiSA и TTIP.


Ждет ли AfD еще больший?

Альтернатива для Германии может сформировать гораздо больше поддержки населения, чем предрекают опросы общественного мнения, считает немецкий политолог, руководитель программ СНГ и России Германского совета по внешней политический деятеле Александр Рар.

Политолог подчеркнул, что все традиционные партии будут охватывать немедленный союз против возможности Альтернативы для Германии каким-то образом проникнуть во власть, однако AfD все же попадет в парламент, она станет уже открытой партией.

Выталкивать ее из ток-шоу, не приглашать, игнорировать, обходить, с лидерами не встречаться – это уже не пойдет. Поэтому АдГ будет организовывать официальные визиты в Россию и будет стараться как оппозиционная партия выстроить свой процесс нормализации с Москвой, добавил эксперт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать