среда, 24 апреля 2024

Порошенко назвал закон о Донбассе технологией возвращения территорий



Порошенко назвал закон о Донбассе  технологией возвращения территорий

22 Января 2018

МОСКВА, 22 января Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул принятый Верховной радой закон о реинтеграции Донбасса технологией возвращения территорий под суверенитет Киева. Глава государства отметил, что, а именно этим документ и ценен.

CC BY 4. 0 / Администрация Президента Украины / Порошенко пояснил реакцию Москвы на закон по ДонбассуДепутаты Рады приняли закон на прошлой неделе. В контенте неподконтрольные Киеву территории признаются оккупированными, а Россию называют государством-агрессором.

Документ дает президенту Украины право ради защиты суверенитета использовать в регионе вооруженные силы даже в мирное время.

Инициативу заложили с поправками, которые отчислили пункт о приоритетном значении Минских соглашений. Вместо этого абонемент предлагает опираться на резолюцию Совета Безопасности ООН по Донбассу.

Глава МИД России Сергей Лавров негативно осознал закон, так как он перечеркивает Минские соглашения.


Оговорка по Донбассу

CC BY 4. 0 / Администрация Президента Украины / Закон по Донбассу не противоречит Минску-2, заявил ПорошенкоСвое выступление ко Дню общности Порошенко также посвятил теме рамбурсирования Донбасса и Крыма под контроль Киева. Примечательно, что в ходе своей речи украинский лидер сделал оговорку, но сразу поправился.

И радостный праздник Дня соборности будет для украинцев с горьким привкусом, пока сапожок украинского оккупанта… российского захватчика топчет нашу украинскую суверенную землю Крыма, Севастополя, Донетчины и Луганщины, сказал он.

Это не первая подобная оговорка главы государства. В конце года он сообщил, что никто лучше не знает подлость украинского режима, чем сами граждане республики.

Вооруженная реинтеграция

Заявление Порошенко о технологии рамбурсирования территорий прокомментировали в Госдуме. Так, депутат от Крыма Руслан Бальбек выразил мнение, что Киев ведет подготовку к вооруженному вторжению на территории ДНР и ЛНР.

Следует считать, что армия Украины существенно улучшила свои показатели и готовится применить их на практике. И хотя Порошенко каждый праздник со слезами на глазах вспоминает украинцев с Донбасса, не сомневаюсь, что приказ о наступлении по всей линии фронта отдаст, что называется, без дрожи в голосе, сказал Бальбек.

Без всякого пафоса это угроза государственной безопасности, устранить которую мы обязаны, даже если потребуются превентивные меры. И, конечно, самое главное, в марте 2014 года наша страна не позволила растерзать русскоговорящее население Крыма, заявил Бальбек.

Он добавил, что Россия не может бросить сотки тысяч жителей Донбасса на расправу украинским карателям.


Грустный смех Донбасса

Закон о реинтеграции Донбасса является преступным, заявила в эфире радио Sputnik замдиректора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева.

Он (закон. – Прим. ред. ) подразумевает применение ратной силы без всякой оглядки на какие бы то ни было нормы и договоренности. На мой взгляд, Киев не соблюдает и даже никогда не пытался соблюдать минские договоренности. Киев недоговороспособен, – сообщила Макеева.

Политолог указала на то, что несмотря на перемирие обстрелы продолжаются. По ее словам, украинская сторона собирается зачистить эту территорию от людей. Поэтому жители Донбасса считают, что Киев прежде всего стремится вернуть землю, а не жителей.


Ответные меры

Власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР раскритиковали закон о реинтеграции, обозначил, что он нарушает минские договоренности. В ЛНР выделили, что с помощью этого документа Киев пытается подвести под какую-то нормативную базу то, что сейчас происходит в Донбассе.

Ответом Донецкой и Луганской народных республик на принятие этого закона мог бы исполниться, например, закон о борьбе с украинской оккупацией, в соответствии с которым к киевским бандитам могли бы быть применены меры воздействия, – сказала она.

По ее словам, для этого даже не следует объявлять войну, ведь все можно сделать в рамках антитеррористической операции, так самопровозглашенные республики расценивают формирования ВСУ на своей территории как незаконные.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать