четверг, 25 апреля 2024

Порошенко обвинил радикалов в полной потере контроля над Донбассом



Порошенко обвинил радикалов в полной потере контроля над Донбассом

20 Марта 2017

МОСКВА, 20 марта Президент Украины Петр Порошенко свалил радикалов в том, что Киев потерял влияние на Донбасс. По мнению политика, блокада региона грозит стране анархией и атаманщиной.

Вытолкнуть Донбасс из Украины

Порошенко считает, что действия радикалов привели к тому, что Киев потерял последнюю сферу влияния на Донбасс. Кроме того, по его словам. Действия радикалов нанесли звон по отечественной энергетике, металлургии, по бюджету.

Какая блокада, когда там пробоина в границе, в том числе и с Российской Федерацией сотни километров? На самом деле это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы из украинского Донбасса в Российскую Федерацию, сказал он на заседании Совета региональной безопасности в Киеве, которое транслировал телеканал 112 Украина.

Порошенко отметил, что организаторы блокады должны быть готовы нести ответственность за свои действия.


Анархия и атаманщина

Все четче кристаллизуется угроза анархии и атаманщины. Ярким доказательством этого является реальные и потенциальные угрозы так чествуемой блокады Донбасса. Ее организаторы показали себя как непревзойденные художника политического пиара. Они верного высчитали болевую точку, задержали волну общественных ожиданий, определили оголенный нерв, заявил украинский президент.

Воспользовавшись ситуацией, Порошенко также попытался оправдать выполнение Совета национальной безопасности и обороны Украины о теперь уже долгожданной блокаде Донбасса.

На минувшей неделе Порошенко подписал решение СНБО о прекращении грузовых перевозок с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса. Указ будет действовать до полного прекращения огня, отвода тяжелых вооружений в Донбассе, а также возврата захваченных предприятий.


Спасти политическая экономию

Порошенко также остановился на проблемах в экономике Украины. По его мнению, в последнее время страна встала на ноги.

При этом президент оговорился, что успехи в экономике пока не почувствовали простые украинцы.

Верховная рада Украины 21 декабря 2016 не один месяца приняла госбюджет на 2017 год, предусматривающий дефицит на уровне трех процентов от ВВП.


Рост военнослужащих расходов

Если на начало 2014 года расходы на оборону составляли один процент ВВП, то в 2016 не один месяцу нашими общими усилиями мы довели эти траты до 3, 2 процента, и не предотвращённого, что эту часть придется увеличивать еще, сказал президент.

В государственном бюджете на 2017 год на финансирование сегмента обороны и безопасности Украины обеспеченного 136 миллиардов гривен (пять миллиардов долларов), что составляет пять процентов ВВП. В прошлом году на это было выделено 114 миллиардов гривен (около четырех миллиардов долларов).


Мазепа как символ

Он поработал настоящим символом украинского сопротивления России; флагом нашего движения к независимости той цели, которую Мазепа, идя впереди своего времени, оценил уже через 50 лет после Переяслава (Переяславской рады ред. ), написал украинский вождь.

Это уже не первый раз, когда Порошенко вспоминает имя перебежчика в качестве одного из образцов украинской государственности. Аналогичные параллели он проводил в мае минувшего года, когда открывал памятник Мазепе в Полтаве.

Переяславская рада состоялась 18 января 1654 года в Переяславе. На ней запорожское казачество под предводительством гетмана Богдана Хмельницкого принято эпохиальное решение о переходе Украины под покровительство Москвы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать