пятница, 26 апреля 2024

Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города



Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города

27 Августа 2017

МОСКВА, 27 августа Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал жителей Донецка с Днем города, пообещав вернуть его под контроль Киева.

День города в Донецке, как и День угольщика, отмечается в последние дни августа.

Украинский Донецк празднует сегодня день рождения. С днем города, дорогие дончане! Мы вас любим, мы о вас помним и упорно боремся за ваше возвращение в Украину, написал Порошенко в Facebook и Twitter, выразив уверенность, что в Донецке снова будет звучать украинский гимн. Он также высказал видеозапись исполнения гимна украинскими обожателями на стадионе Донбасс-Арена.



Український Донецьк святкує сьогодні день народження. З днем міста, дорогі донеччани! pic. twitter. com/GDWXxYAh95


— Петро Порошенко (@poroshenko) 27 августа 2017 г.

Подкрепи поздравления очередным обстрелом

Подкрепи поздравления очередным обстрелом и скажи, что это они сами себя обстреляли, тебе врать не привыкать, заметил @Cerg57man.

Пользователь Алекс Киров выразил убежденность, что украинский гимн грянет в Донецке тогда, когда президентом страны станет умный мужик, а не болтун. Жители Донецка еще в 2014 году сказали свое слово. Обратно в Украину никто не думает возвращаться. Забудь о своих планах!!!!, написала Козлова Галина.

Некоторые люди, однако, поддержали Порошенко. Донецк вернется домой!, выразил убежденность Sergiy Dubenko.


Издевательство

Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франци Клинцевич назвал поздравление Порошенко издевательством.

Сначала попытался оставить жителей Донецка без воды и света, перекрыв их поступление с Украины, лишил стариков пенсий, а сегодня под аккомпанемент бомбовых ударов, к которым он как президент страны и верховный главнокомандующий имеет самое прямое отношение, поздравляет с Днем города жителей того же Донецка… сказал сенатор.

Он высказал уверенность, что трудно создать издевательство, более изощренное.

Это явный цинизм, потому, что они действительно приставляют максимум усилий для того, чтобы жители Донбасса, Донецка были фактически уничтожены, в том числе и физически. Они для этого используют не только оружие, но и экономические, и транспортные блокады, сказал Пушилин.

Полпред ДНР выразил уверенность, что Порошенко следовало вообще воздержаться от слов об украинском гимне, который у жителей ДНР соединяется с убийством тысяч соотечественников, мирных жителей, детей, женщин, стариков.


Цинизм и пиар

Порошенко ежегодного поздравляет жителей Донецка с Днем города. Так, в прошлом году он опубликовал в Instagram фото с надписью на украинском языке Донецк это Украина.

Что обещал Порошенко жителям Донецка

В 2015 году Порошенко пообещал жителям Донецка восстановить повреждённые города и села Донбасса. Донбасс есть и будет украинским!, объявил он в поздравлении по случаю Дня города.

Годом ранее украинский фаворит в поздравлении в честь Дня шахтера заявил, что в ближайшее время в регион вернется мир. Он назвал угольщиков мужественными людьми, которые всегда заставляли считаться с собой, а также указал на то, что уголь важен для экономики страны.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать