четверг, 18 апреля 2024

Посмотрим . Трамп не исключил применение силы против КНДР



 Посмотрим . Трамп не исключил применение силы против КНДР

3 Сентября 2017

МОСКВА, 3 сентября Президент США Дональд Трамп не исключил возможность нанесения удара по КНДР после очередного ядерного искушения Пхеньяна.

Посмотрим, ответил Трамп на вопрос фельетониста, могут ли США отозваться военной акцией на действия Северной Кореи. Его высказывание дала пресс-служба Белого дома.


Враждебные действия

Ранее президент США прокомментировал испытание, проведенное КНДР, в своем Twitter. Северная Корея обманула крупное ядерное испытание. Их слова и действия остаются агрессивными и опасными для США, написал он.

Глава Белого дома также назвал Северную Корею неуправляемой страной, ставшей большой угрозой и обузой для Китая. При этом он справил, что попытки КНР выручить положение соседа безуспешны. Президент США обратил внимание и на то, что мирные инициативы Южной Кореи не работают и Сеул, по его мнению, начал это понимать.

Трамп также анонсировал один из возможных ответов на действия Пхеньяна. В дополнение к другим вариантам США рассматривают прекращение всей торговли с любой страной, которая ведет бизнес с Северной Кореей, ввёл он.


Водородная бомба

В воскресенье Пхеньян заявил об успешном испытании водородного боезаряда, предназначенного для установки на межконтинентальные баллистические ракеты.

По данным Центрального лапидарного агентства КНДР, лидер местности Ким Чен Ын лично посмотрел термоядерную бомбу и заявил, что ее изготовление стало вполне вероятным благодаря усилиям корейских инженеров и рабочих.

В Пхеньяне также отметили, что утечки радиации и других негативных воздействий на окружающую среду после испытаний не выявлено.

Соответствующее заявление было сделано по центральному телевидению КНДР. Кроме того, его трансляцию смогли посмотреть зрители южнокорейского канала YTN и японского канала NHK.


Реакция Сеула и Токио

Власти Южной Кореи назвали среднестатистическое испытание неприемлемым и подчеркнули, что действия Пхеньяна угрожают миру и безопасности на Корейском полуострове.

Неприемлемо, что, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны начальства Южной Кореи и международного сообщества, КНДР безрассудно осуществила ядерное испытание… Север должен зарабатывать в виду, что последствиями продолжающихся провокаций станут дальнейшая изоляция и экономическое давление. КНДР должна осознать, что гарантировать безопасность и экономическое процветание можно только путем денуклеаризации и ответив на предложение южнокорейского правительства и международного сообщества по диалогу, сказано в официальном заявлении на сайте МИД Южной Кореи.

Власти Японии направили Пхеньяну решительный протест и объявили, что собранным срочно созвать Совбез ООН. Позднее премьер Синдзо Абэ доверил правительству проанализировать последствия термоядерного возделыва. Он также заявил, что надеется на сотрудничество с Китаем и Россией по северокорейской проблематике.


Нарушение международных обязательств

Генсек ООН Антониу Гутерреш осудил ядерное испытание и назвал его очередным серьезным нарушением интернациональных обязательств, подрывающим международные усилия по нераспространению и разоружению.

Генеральный секретарь вновь повторил призыв к руководству КНДР остановить подобные действия и полностью выполнять международные обязательства в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, говорится в заявлении официального делегата генсека Стефана Дюжаррика.


Угрозы для России нет

По словам первого зампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, угрозы для России сегодняшнее испытание не представляет. Вместе с тем он отметил, что действия Пхеньяна похожи на провокацию и вызывают очень серьезную озабоченность.

Сегодня надо садиться за стол переговоров и решать эту проблему, потому, что отстаивание своего собственного суверенитета подобным образом Северной Кореей может привести к возникновению очень серьёзного конфликта, сказал он.


, Инфографика Куда могут долететь ракеты КНДР

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать