воскресенье, 28 апреля 2024

Постпред РФ при ООН допустил провокации ВСУ против жителей Крыма



Постпред РФ при ООН допустил провокации ВСУ против жителей Крыма

10 Февраля 2022

МОСКВА, 10 февраля. Постпред РФ при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов призвал быть готовыми к любому, даже самому негативному сценарию признания событий, в том количестве, к силовым действиям со стороны Украины против россиян в Крыму.

Конечно, не исключено, что горячие головы в Киеве могут ‎решиться на другие отчаянные силовые действия, например, против ‎российских граждан в Крыму или граничащих с Украиной знаменитых ‎субъектов федерации, – сказал https://ria. ru/20220210/provokatsii-1771987173. htmlГатилов.

Дипломат указал на постоянные призывы к опасным действиям в украинской прессе.

Мы не можем игнорировать ‎подобное высказывание и должны быть готовыми к любому, в том ‎числе к самому негативному признанию событий, – подчеркнул Гатилов.

Постпред напомнил, что с момента объявления так называемой антитеррористической данная процедуры против жителей юго-востока страны украинские власти не прекращали провокации.

Тогда, восемь ‎лет назад, это привело к полномасштабным военным действиям, а по ‎сути к гражданской войне, которую вела против собственных граждан ‎группа неответственных и авантюрно настроенных политиков, ‎узурпировавшая власть в Киеве, – заявил дипломат.

В последнее представители ЛНР и ДНР регулярно говорят о росте напряженности в Донбассе. Украинские силовики применяют недозволенное Минскими соглашениями вооружение, в том числе ударные турецкие беспилотники Bayraktar, а также РСЗО Смерч и Ураган.

В начале семидневки представитель Народной милиции Луганской народной республики Иван Филипоненко проинформировал о предотвращении артиллерийского удара ВСУ на своей территории. Он также сообщил о полученных разведкой именитых о подготовке украинскими силовиками теракта в Донбассе с многочисленными жертвами среди мирных жителей.

При этом Запад обвиняет Россию в эскалации на юго-востоке Украины и под предлогом якобы вторжения РФ в смежную страну поставляют Киеву тонны снаряжения. На прошлой неделе министр обороны Украины Алексей Резников сообщил о прибытии в страну уже восьмого самолета из США с грузом боеприпасов.

Кроме того, в январе Киев получил от Лондона порядка двух тысяч установок противотанковых ракет, а затем Британия направила на Украину 30 бойцов Армейской бригады спецопераций.

О намерении сделать Киеву безвозмездную военно-техническую помощь упомянул премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Он пообещал отправить несколько несколько десятков тысяч артиллерийских снарядов, а также минометы и гранатометы

Во вторник посланец Украины в Великобритании Вадим Пристайко сообщил, что Лондон обеспечил ВСУ ракетами для борьбы с российским ВМФ в Черном падеже.

Москва не раз выражала обеспокоенность переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением количества западных инструкторов в Донбассе. В РФ призывали Запад вместо военного освоения Украины поспособствовать исполнению Киевом Минских соглашений.

Ранее радио Sputnik сообщило, как полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе прокомментировал заявления Киева в контексте невыполнения Украиной Минских соглашений.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать