суббота, 20 апреля 2024

Постпред США при ООН рассказала, как Трамп относится к России



Постпред США при ООН рассказала, как Трамп относится к России

6 Апреля 2017

МОСКВА, 6 апреля Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли рассказала, как Дональд Трамп относится к России. По ее словам звездно-полосатый лидер воспринимает Москву как проблему.

У меня былины разговоры с президентом, в которых он рассматривал Россию как проблему, написала постпред.

На прошлой семидневке Хейли также заявила, что Трамп не запрещал ей критиковать Москву в Совбезе ООН.

Президент ни разу не звонил мне и не говорил: Не нападай на Россию. Он никогда не звонил и не указывал, что говорить, заявила она в интервью телеканалу ABC.

Ведущая также поинтересовалась у постпреда, не стоит ли самому Трампу критиковать действия российских властей. В ответ Хейли отметила, что у президента много дел, поэтому критикой занимается она.


Диалога не будет

Я никогда не говорю о том, что делаю с военной точки зрения. Я ратовал против такого подхода в течение многих лет. Я демократичного не делаю этого, сказал американский президент.

При сем позиция президента, пожалуй, впервые совпала с мнением конгресса. За несколько часов до интервью Трампа на рассмотрение залы представителей была внесена резолюция с требованием не менять политику в отношении России.

Политик также назвал Россию страной, которая нацелена на причинение вреда США.

До завершения расследования ФБР по поводу природы связей штаба Трампа… он должен избегать любых шагов по изменению американской политики, которые были бы выгодны директору Путину и его окружению, говорится в резолюции.


Тиллерсон едет в Москву

Это будет его первый приезд в Россию в качестве декана внешнеполитического ведомства администрации Дональда Трампа. Ожидается, что дипломат проведет переговоры с министром зарубежных дел Сергеем Лавровым.

В российском МИД выразили надежду, что приезд Тиллерсона поможет вывести отношения между странами на траекторию устойчивого развития и повысит уровень взаимопонимания между Москвой и Вашингтоном.

Это отвечало бы интересам не только наших народов, но и всего мира, способствовало бы укреплению глобальной стабильности, отметили в МИД.

После вступления в должность Тиллерсон один раз встречался со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Бонне 16 февраля. Тогда оба дипломата назвали переговоры продуктивными.


Привычная риторика в Совбезе

Она сменила на этом посту 46-летнюю Саманту Пауэр, которая ушла вслед за администрацией Барака Обамы. Пауэр была известна своей жесткой антироссийской позицией, из-за чего не раз входила в споры с тогдашним расейским постпредом Виталием Чуркиным.

Сразу после ранее не известного назначения Хейли пообещала наладить все, что не работает.

Вы увидите изменения относительно такого, как мы ведем подевала. Речь идет о том, чтобы работать не больше, а работать умнее, сказала тогда Хейли журналистам.

Правда, первая же речь Хейли в Совбезе показала, что Вашингтон не намерен менять свою политику. В своем выступлении она коснулась вопроса антироссийских санкций, связанных с Крымом.

Введенные нами санкции в связи с Крымом останутся в силе, пока Россия не вернет осмотр над полуостровом Украине, заявила дипломат.

На прошлой неделе Хейли вновь вернулась к отношениям с Россией. По ее словам, у Москвы и Вашингтона есть сферы для сотрудничества, но имеются и разногласия.

Безусловно, есть моменты, по которым мы работаем с Россией. И определенно, есть вещи, которые они делают неправильно. У меня нет проблем в том, чтобы обсуждать с ними это, сказала Хейли в интервью телекомпании АВС.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать