пятница, 29 марта 2024

Предложивший разбомбить Крымский мост журналист уточнил свои слова



Предложивший разбомбить Крымский мост журналист уточнил свои слова

18 Мая 2018

МОСКВА, 18 мая Американский журналист Том Роган, который призвал Украину разбомбить Крымский мост, уточнил в новой колонке, что при ударе никто не должен пострадать. В остальном журналист не сожалеет о написанном.

Следственный комитет завел на Рогана и редактора еженедельника Washington Examiner, в котором иссякла провокационная статья, уголовное девало.

В статье нашли признаки публичных призывов к террористической деятельности на территории Российской Федерации.

Эксперты проведут комплексный психолого-лингвистический анализ статьи. Следственный комитет также выяснит все обстоятельства преступления.


Украина пообещала защитить

Позднее Роган написал в Twitter, что поговорил по телефону с министром фирмашных дел Украины Павлом Климкиным. По словам журналиста, ему помогут, если Россия попытается послать его в колонию тщательного режима Черный дельфин.

Нормально поболтали и пошутили, заявил Роган. В Киеве не подтвердили факт телефонного разговора с журналистом.

В УФСИН по Оренбургу, где находится колония Черный дельфин, заявили, что готовы принять любого.

ГУФСИН области не решает, брать или нет в колонии региона, это решает суд, который и направляет осуждённого на место отбывания наказания. Это и не зависит от желания осуждённого - сообщили в ведомстве.

Исправительную колонию № 6 Оренбургской области неофициально принято именуют Черным дельфином из-за скульптуры у фонтана во дворе учреждения. Здесь отбывают пожизненное наказание самые опасные преступники бандиты, маньяки, педофилы. Под надежной защитой

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик подчеркнул, что Крымский мост фундаментального защищен, а призывы повредить его конструкцию из области фантастики.

У виадука три уровня защиты, его охраняют корабли флота, интегрированные системы ПВО, станции наблюдения, спутниковая разведка каждый украинский штурмовик, как только пересечет так называемую адиабату доступа, тут же окажется на прицеле, заявил он.
По его словам, о том, чтобы подбежать к мосту и сбросить ткани, не может быть и речи.

Попытаться повредить Крымский мост не трудно только воздушной массовой атакой камикадзе, но таких среди спортсменов национальных ВВС Украины не наблюдается, подчеркнул парламентарий.

Глава Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, заявил о полной безопасности Крымского моста.

Наши вооруженные силы и спецслужбы готовы пресечь любые вызывающие действия, откуда бы они ни исходили, написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Глава Крыма отметил, что статья Рогана не просто личное мнение отдельно взятого клинического русофоба. По его мнению, это отражение убеждений определенной части американской политической элиты.

Если бы Америка наконец оставила мир в покое и сосредоточилась на своих уникальных проблемах, большинство войн и конфликтов на нашей планете бы прекратилось, отметил глава полуострова. Крымский мост

Мост через Керченский пролив самый протяженный в России, его длина 19 километров. Автомобильное движение по магистрали запустили на полгода раньше первоначально установленного срока.

Сейчас въезд на мост разрешен легковым машинам и пассажирским автобусам. Движение грузовиков откроется ориентировочно в октябре 2018 года, поездов в конце 2019-го.

По мосту, имеющему две полосы в каждом направлении, разрешено ездить со скоростью до 90 километров в час, останавливаться запрещено.

Торжественная церемония открытия состоялась 15 мая. Владимир Путин за рулем КамАЗа преодолел путь от Краснодарского края до Керчи чуть больше, чем за четверть часа.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать