вторник, 16 апреля 2024

Премьер Ливана прибудет в Россию для обсуждения Сирии и поставки вооружений



Премьер Ливана прибудет в Россию для обсуждения Сирии и поставки вооружений

11 Сентября 2017

КАИР, 11 сентября . Премьер-министр Ливана Саад Харири в понедельник начнет свой первый с момента возвращения в должность главы кабмина визит в Россию, ожидается, что темами его переговоров с российскими властями станет ситуация в Сирии, инвестиционное сотрудничество и закупка Бейрутом военной техники.

В ходе своего визита в Россию, который продлится три дня, ливанский премьер встретится с главой российского МИД Сергеем Лавровым, премьер-министром Дмитрием Медведевым, а также будет принят президентом России Владимиром Путиным в Сочи.


Лишь по Сирии согласия нет

Темы встречи ливанского купца с российским президентом, по словам помощника российского лидера Юрия Ушакова, – хорошим: Ближний Восток, общественная ситуация в Сирии.

Корреспонденту в Вашингтоне ливанский политик в ходе своего визита в США в конце июля также придал, что обсудит с Владимиром Путиным ситуацию в Сирии.

Мы проговорим это однозначно. Мы соглашаемся по многим вещам, но Сирия один из вопросов, по которым мы не согласны. Но это нормально, сказал Харири.

Помимо Сирии Саад Харири придал, что намерен обсудить с российским президентом ситуацию в Ливане, а также попросить у РФ помощи в борьбе с ИГ* для ливанской армии.

Харири в ходе беседы с журналистами отметил, что Путин его хороший друг.


Российские Багги и БМП для ливанской армии

Одной из важнейших тем переговоров ливанской делегации в России, очевидно, станет и тема закупки Бейрутом российского вооружения. О желании страны кедра возобновить сделки в сфере ВТС в августе заявлял побывавший в России на выставке Армия-2017 председатель минобороны Ливана Якуб ас-Сарраф.

Он отметил, что страна надеется продолжить исполнение прошлых соглашений о поставке знаменитого военного снаряжения и боеприпасов для ливанской армии, что является срочной потребностью в условиях ведущейся операции против террористов.

Мы обратились с просьбой к Минобороны РФ и надеемся, что помощь будет немедленной, в самое ближайшее время, зарегистрировал ливанский министр после встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

На выставке глава ливанского военного ведомства больше всего заинтересовали российские багги и боевые машины пехоты (БМП). Изучением конкретных потребностей ливанской армии в этих видах техники займется специально организованная комиссия.

На динамическом показе мне понравились две вещи, которые мы могли бы приобрести это боевые машины пехоты и военизированные багги. В подобных видах техники мы сейчас нуждаемся больше всего, добавил министр.


Россия может играть роль в разрешении кризисов на всем Ближнем Востоке

По мнению парламентария ливанского парламента Амаля Абу Зейда, слом Москвой системы однополюсного мира на Ближнем Востоке, делает необходимым для Ливана и других государств региона установление элитных и особенных отношений с Россией.

По этой причине сортамент делегации министров, сопровождающих премьера, указывает на степень его важности в различных сферах: безопасности, политике, дипломатии. У России есть возможность играть большую роль, в особенности в этот период, в том, что относится политического разрешения ситуации в Сирии, Ираке, Йемене и Ливане, во всех ситуациях региона, сказал Амаль Абу Зейд, также являющийся членом Политбюро Свободного патриотичного движения Ливана.

*Террористическая организация, запретная в России

Развитие ситуации в спецпроекте Война в Сирии.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать