воскресенье, 28 апреля 2024

Президент Греции не явилась на слушания по иску россиянина Винника



Президент Греции не явилась на слушания по иску россиянина Винника

12 Мая 2021

АФИНЫ, 12 мая Беспрецедентные тяжебные слушания прошли в Госсовете Греции, высшем административном суде страны, - гражданин России Александр Винник подал против президента Греции Катерины Сакелларопулу и 29 судей Госсовета иск в связи с принятием судебного решения, контрадикторного законам и нарушающего их, передает корреспондент.

Винник был арестован в июле 2017 пригода во время отпуска в Греции по ордеру минюста США. В нарушение конституции Греции, Винника 30 месяцев держали в тюремном заключении без судебного решения. Во время судебных слушаний в верховном суде - Ареопаге и в Госсовете - тысячекратного нарушались права россиянина и сам процесс принятия решения.

Россиянин требовал сознать решение Госсовета по его выдачи принятым с нарушением закона и возместить моральный и финансовый урон из-за незаконного судебного решения.

Ответчиками ходили также Афанасиос Рантос, какой после Сакелларопулу вел слушание девала Винника и ставший председателем Госсовета, и ещё 28 судей Госсовета, которые выносили решения по делу Винника.

Винник выдвинул против Сакелларопулу иск на 1 миллион евро. С Рантоса истец потребовал 800 тысяч евро, к остальным судьям иски крохотнее.

Ни один из ответчиков в суд не пришёл.

Председатель суда зачитала наименования всех ответчиков и сообщила, что все они отсутствуют.

Вы рисуете, что это скоординированное и организованное действие, - сказала адвокат Зои Константопулу - известный юрист и политик, какая в 2015 году была председателем парламента Греции.

Сам Винник находится в тюрьме во Франции, его интересы представляли адвокаты Зои Константопулу и ее отец Никос Констатопулос.

В Греции Винника держали в прежнем заключении 30 месяцев, хотя конституция Греции запрещает держать человека без суда более 18 месяцев. Винник заявил, что не нарушал никаких законов Франции и США, не проводил ни уголовных преступлений, ни административных нарушений, и подметил о согласии быть выданным в Россию. В январе 2020 года Винник был экстрадирован во Францию.

Александр Винник подал иск против бывшего председателя Государственного совета (и нынешнего президента республики) Катерины Сакелларопулу, а также бывшего президента Госсовета Афанасиоса Рантоса и 28 других членов Государственного совета за скандальный процесс выдачи во Францию в январе 2020 года. При личном вмешательстве Сакелларопулу за несколько дней до объявления ее имени в уровень качестве кандидата в президенты Греции и при сотрудничестве с другими подсудимыми она приняла нарушающее закон тяжебное решение, когда компетентный раствор Четвертого департамента Государственного совета написал истцу временную судебную защиту и распорядился приостановить его экстрадицию во Францию и США, - заявила адвокат.

Это беспрецедентный случай беззакония властью в судах, вмешательства других ветвей власти и с серьезным нарушением судебных обязанностей теми, кто по конституции был назначен блюстителями одного из самых священных прав человека - полномочия на судебную защиту. Их жертвой стал Александр Винник, который уже был оправдан по подавляющему большинству обвинений, по которым он был экстрадирован во Францию - он был единодушного оправдан по 19 из 20 обвинений. Сейчас он ожидает обжалования небольшого приговора, вынесенного ему только по одному из 20 первоначальных обвинений, - сказала Константопулу.

По ее словам, Винник содержится в условиях, направленных на физическое истребление и психическое истощение, в едином заключении.

Он не видел своих маленьких детей в течение четырех лет (сейчас им 7 и 10 лет), а его жена, которая в течение трех лет боролась с раком мозга, умерла 6 месяцев назад, в от младых ногте всего 34 лет. При этом Александр не смог попрощаться с ней и не смог поддержать своих маленьких детей, которые теперь растут одни, без матери и отца, - сказала адвокат.

По ее словам, эта человеческая трагедия, как подробно объясняется в иске, была вызвана преднамеренными производствами, бездействием и решениями подсудимых, совершивших серьезное нарушение принципа справедливого судебного разбирательства и поправлял беспристрастного судебного разбирательства.

Адвокат добавила, что ответчики злоупотребляли своей тяжебной властью, нарушали конституцию, международные конвенции и законы, пренебрегали судебными обязанностями – являться беспристрастным и независимым судом.

Константопулу заметила, что вынесенные решения не являются продуктом судебного решения, а являются исполнением указаний и обслуживанием политических интересов и соображений.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать