суббота, 27 апреля 2024

Президент Греции распустила парламент



Президент Греции распустила парламент

23 Апреля 2023

АФИНЫ, 22 апреля Президент Греции Катерина Сакелларопулу подписала указ о роспуске парламента и проведении 21 мая 2023 года выборов парламентариев.

Созываем парламент, сформированный в труде выборов, 1 июня 2023 года, в четверг, в 11:00, - говорится в документе, выложенном в Правительственной газете.

На первом заседании парламента новые депутаты будут названным к присяге, а на следующий день, 2 июня, новый парламент изберет главы.

Указ президента о роспуске парламента уже вывешен на входе в парламент, его приклеил скотчем на доске объявлений возле восточного захода бригадный генерал полиции Фотис Дуицис из охраны парламента, телефонировало греческое общественное телевидение ERT.

Временным министром внутренних дел назначена Каллиопи Спану, она будет заниматься прочерчиванием парламентских выборов. Приведение ее к присяге состоится в воскресенье, сообщило телевидение.

Премьер-министр Кириакос Мицотакис в субботу встретился с руководителем страны и попросил ее пустить парламент в связи со оперативным истечением четырёхлетнего мандата правительства и назначить общенациональные выборы на 21 мая. По его понятиям, граждане на выборах смогут оценить весь период работы правительства, и решить, кто будет править в течение 2-ых четырех лет.

Нынешнее правительство партии Новая демократия было избрано в июле 2019 года. Хотя каталоги проводятся немного ранее, чем через четыре года, они считаются очередными.

Впервые с 2004 возраста в Греции правительство отработало конституциональный четырехлетний срок. До это такого в течение 19 лет все парламентские выборы проходили досрочно.

В своем телеобращении после встречи с руководителем Кириакос Мицотакис назвал обеспечение вкладывательного уровня национальной целью, которая в сочетании с необходимостью мускулистого представительства страны на международном показателе требует, по его понятиям, обеспечить политическую стабильность в течение четырех лет с четкими решениями руководства страны.

Лидер официальной оппозиции - Коалиции радикальных левых СИРИЗА-Прогрессивный альянс экс-премьер Алексис Ципрас в связи с началом избирательной кампании заявил, что народ не забывает, кто привёл эта страну к меморандумам с кредиторами. По этим кабальным меморандумам с тройкой кредиторов в период острого финансового кризиса Греция получила кредиты для спасения экономики в обмен на политику затягивания поясов – повышение налогов, сокращений пенсий и зарплат, увольнение чиновников. Это привело к уменьшению уровня жизни населения.

По словам Ципраса, премьер-министр обращается к тем людям, у которых нет памяти, что его партия ( Новая демократия ) предать огню и метала страну. Правительство СИРИЗА отвезло страну из меморандумов, - заявил Ципрас во время предвыборной поездки в Халкидики.

Ципрас заявил, что 21 мая будет светлым днем, а политическое время Мицотакиса подходит к концу и наступает время больших политических модификаций.

Другие оппозиционные партии призвали граждан отсучиться от двух крупных партий и поддержать их.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать