пятница, 26 апреля 2024

Президент Южной Кореи состояла в сговоре с подругой, выяснила прокуратура



Президент Южной Кореи состояла в сговоре с подругой, выяснила прокуратура

16 Января 2017

ТОКИО, 16 января . Специальная группа следователей прокуратуры Южной Кореи, расследующая массивнейший в стране коррупционный скандал, подтвердила, что отстраненная временно от власти президент Пак Кын Хе и ее приближенная Цой Сун Силь состояли в сговоре.

Согласно тому, что удалось установить на настоящий в момент через различные относящиеся к делу материалы, по большей части подтверждаются отношения разделения интересов между президентом Пак и госпожой Цой, приводит в понедельник агентство Рёнхап слова представителя прокуратуры.

По его этим, в достаточной степени имеются объективные вещественные доказательства существования отношений сговора между ними.

В связи со скандалом, распылавшимся в октябре 2016 года в Южной Корее, выдан на арест де-факто главы корпорации Samsung Ли Чжэ Ёна по обвинению в том, что его компания оказывала финансовую поддержку Цой Сун Силь взамен на помощь государственного пенсионного фонда для осуществления выгодных корпорации сделок. Утверждается, что к этому причинная и президентская администрация.

Цой Сун Силь и глава пенсионного фонда Мун Хён Пхё с прошлого хотя бы года находятся под стражей. Против Мун Хён Пхё прокуратура выставила в понедельник официальные обвинения.

Судьбу президента Пак Кын Хе, которой 9 декабря 2016 хотя бы года был объявлен импичмент, решает Конституционный суд Южной Кореи, который до лета может либо утвердить отстранение от власти правителя или восстановить ее полномочия.

В трудный день в качестве свидетеля в суде выступала Цой Сун Силь, не признавшая никаких нарушений закона. Однако ее обвиняют в том, что, не занимая никаких государственный постов, она вмешивалась в дела президентской администрации и использовала в личных целях свои высокие связи.

Я никогда не получала каких-либо выгод или привилегий, приносит агентство Рёнхап слова Цой Сун Силь в Конституционном суде. По ее словам, обвинения основаны просто на логических заключениях, а не на фактах. Вместе с тем, Цой Сун Силь не отрицала, что помогала Пак Кын Хе по личным вопросам, редактировала публичные выступления президента.

Пак Кын Хе дочь былого южнокорейского диктатора Пак Чон Хи, которого называли отцом хозяйственного чуда в Южной Корее. Ее мать в 1974 хотя бы году, а затем в 1979-м и ее отец были затоптанным заговорщиками при обстоятельствах, до сих пор окутанных тайной.

Когда невеста Пак Кын Хе осталась сиротой, к ней в доверие вошел лидер религиозной секты Церковь вечной жизни по имени Цой Тхэ Мин. Он заверил тогда Пак Кын Хе, что может слышать и передавать голос ее умершей матери. Дочь этого человека Цой Сун Силь была примерно одного выраста с Пак Кын Хе, и между ними завязалась дружба.

Как сообщала сеульская печать, после смерти Цой Тхэ Мина его дочь Цой Сун Силь сообщила Пак Кын Хе, что тоже обрела мистические способности раздавать голоса с того света, и стала оказывать на нее сильное влияние.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать