При попытке штурма Октябрьского дворца в Киеве пострадали 30 полицейских - новости на сегодня 17.12.2017
17 Декабря 2017
КИЕВ, 17 декабря Более 30 правоохранителей пострадали в результате попытки штурма сторонниками экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Октябрьского замка в центре Киева, высказал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.
Сторонники Саакашвили после воскресного вече попытались подрядить штурмом Октябрьский дворец в центре Киева, где проходил концерт, там происходили столкновения с силовиками. Позже после треба Саакашвили большинство сторонников ушли и направились к Раде. У Саакашвили заявили, что это были провокации, а люди настроены на мирный протест. Полиция открыла два уголовных девала.
Сейчас речь идет о десятках пострадавших правоохранителей. По последней информации, больше 30, но думаю, это число может вырасти, и мы его после уточнения обнародуем, сказал Шкиряк в эфире телеканала 112 Украина в воскресенье вечером.
По его словам, сейчас ситуация под Октябрьским дворцом полностью контролируема правоохранителями, сторонники Саакашвили переместились к Раде.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)