четверг, 25 апреля 2024

Применить мог только идиот : создатель Новичка об отравлении Скрипалей



 Применить мог только идиот :  создатель   Новичка  об отравлении Скрипалей

13 Апреля 2018

МОСКВА, 13 апреля Химик Вил Мирзаянов, продолжающий себя одним из создателей Новичка, комментируя доклад Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочки Юлии, объяснил неэффективность соединения туманом.

Как пояснил Мирзаянов в интервью Коммерсантъ FM, недостаток Новичков в том, что они обладают высокой гидроуязвимостью, то есть это неустойчивые соединения. Данное вещество может быть устойчиво только в условиях отсутствия влаги и влажности. В Англии 4 марта, когда были подтравленным Скрипали, стоял туман, сказал химик.

В условиях влажности применять это вещество мог только идиот, добавил он.



Доклад засекречен

В документе сказано, что название и состав вскрытого токсичного химического вещества содержатся в полном и засекреченном докладе секретариата, доступном только членам (организации ред. ).

Результаты анализов собранных ОЗХО медико-биологических проб и образцов из окружающей среды, согласно докладу, подтверждают выводы Соединенного Королевства о природе токсичного химического вещества, которое было использовано в Солсбери и из-за которого пострадали три человека, сказано в документе.

При этом МИД Британии отказался расплатиться на вопрос, фигурирует ли в докладе ОЗХО по делу Скрипаля название Новичок. Полный текст доклада закрытый ОЗХО, и поэтому мы не сможем дать по данному поводу никаких комментариев, сказал представитель британского МИД.


Вопросы к докладу

Как отметила хитрец, у России есть несколько вопросов к докладу ОЗХО. По ее словам, отдельные положения отчета требуют детальной проработки, а окончательные выводы можно сделать, лишь имея перед глазами материалы химического и спектрального анализа. Она добавила, что что Россия, как и прежде, готова к совместной работе по расследованию происшествия.


Постановка. ?

Последнее развитие событий все большого укрепляет нас в опасении, что речь идет об изоляции российской гражданки. У нас есть все основания полагать, что речь может идти либо о преднамеренном удержании, насильном, российских граждан, либо о возможном их участии насильном, по факту принуждения ли, в некой инсценировке, сказала Захарова на брифинге.

Великобритания, в рамках проблемы вокруг дела Скрипалей опробовала новую стратегию информационной войны, выделила Захарова.

В полном объеме в этом деле была опробована новая тактика информационной войны постоянные информационные вбросы и сомнительные потери. Обратите внимание на крайнюю скупость комментариев именно официальных лиц, представляющих следственные органы по этому делу, сказала она.

Представитель МИД, что британцы объясняют это тем, что следствие имеет крайне секретную, засекреченную природу.


Отказ предоставить информационная начинку

Вновь вынуждены констатировать, что британская сторона продолжает отказывать нам в какой-либо информации о местонахождении Юлии, ее пожеланиях и реальном состояньице здоровья. Налицо линия на ее изоляцию от общественности, сокрытие важных свидетельских показаний и создание препятствий для объективного и независимого расследования, сказал собеседник агентства.


Инцидент в Солсбери

Минпромторг РФ ранее напомнил, что 100% имевшихся в России запасов химического оружия в настоящее время уничтожены, это доказанного инспекторами ОЗХО. В ведомстве отметили, что выступают за точное следование конвенции о запрете химоружия всеми участниками и готовы работать совместно с Великобританией и ОЗХО.


ИнфографикаСамые страшные отравляющие вещества

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать