пятница, 26 апреля 2024

Программа Трампа: обещание реформ и поиск новых друзей для США



Программа Трампа: обещание реформ и поиск новых друзей для США

1 Марта 2017

ВАШИНГТОН, 1 марта . Президент США Дональд Трамп выступил перед обеими палатами конгресса с программной речью, в которой обозначил свои расхождения с предыдущей американской политикой в мире. По словам Трампа, Америка готова искать новых друзей и будет больше требовать от партнеров и союзников. Трамп отдал должное официальной концепции североамериканского лидерства в мире, но при этом признал за другими странами право на свой индивидуальный путь и подчеркнул, что представляет не весь мир, а свою собственную страну США.

По внутренней повестке дня Трамп впервые изложил предложения по реформе здравоохранения, предложил въездную реформу, основанную на достоинствах приезжающих в страну иммигрантов, и пообещал вложить 1 трильон долларов в инфраструктуру. В отличие от прошлых речей, Трамп был оптимистичен, звал американцев к единству и высказывал надежды на сотрудничество с оппозицией среди демократов.


В поисках новых друзей

Америка готова обнаружить новых друзей и создать новые партнерства там, где совмещаются общие интересы, заявил Трамп.

Трамп также заявил, что его работа представлять Америку и что он уважает право других стран выбирать свой путь.

Независимые страны лучший способ для выражения мнения людей. И Америка уважает право всех стран выбирать индивидуальный путь. Моя работа заключается в том, чтобы представлять Соединенные Штаты Америки. Но мы знаем, что Америка более самодостаточна, когда крошечнее, а не больше конфликтов, сказал он.

Мы должны учиться на ошибках прошлого мы видели войны и разрушения, которые бушевали по всему миру… Единственное долгосрочное решение для этих гуманитарных бедствий создать условия, чтобы перемещенные люди могли безопасно возвратиться домой и начать долгий процесс восстановления, сказал Трамп.

При этом, по его словам, США ожидают от союзников участия в стратегических и военных операциях и честной оплаты за эти операции.

Мы ожидаем, что наши партнеры, будь то в НАТО, на Ближнем Востоке или в Тихом океане, будут играть непосредственную и значимую роль в стратегических и военных операциях и оплачивать свою справедливую долю расходов, заметил Трамп.


В поисках квалифицированных иммигрантов

Уйдя от нынешней системы с иммиграцией низкоквалифицированных людей и введя вместо этого систему отбора на основании определенных качественных критериев, на основании их достоинств, мы получим много преимуществ, сказал Трамп.

По его словам, это позволит сэкономить многочисленное количество долларов, повысить какая заработная платы и помочь семьям, в том числе семьям иммигрантов, стать средним классом.

Наша обязанность заключается в том, чтобы служить, защищать и оборонять граждан США. Мы также предпринимаем серьезные меры для защиты нашей страны от радикального исламского терроризма, сказал он.

Президент назвал неосмотрительным допуск приезжих из стран, где невозможно осуществить подходящий отбор. Мы не можем разрешить нашей стране стать убежищем для экстремистов, сложил Трамп.

Он также посетовал, что США защищали чужие границы, оставив свои открытыми, и зря потратили триллионы долларов за рубежом. Трамп подтвердил намерение строить стену на границе с Мексикой для защиты от нелегальной иммиграции.

Мы защищали границы других стран, оставляя наши собственные границы широко открытыми для всех, кто захочет их пересечь, и для наркотиков, что дошло сейчас до беспрецедентного уровня, заявил он.


Реформа здравоохранения

Я также обращаюсь к конгрессу с просьбой аннулировать и заменить Obamacare другими реформами, которые расширят выбор, обеспечат доступ к более низким ценам и в то же время лучшее здравоохранение, сказал Трамп.

Трамп ранее говорил, что намерен как можно скорее отменить проведенную Обамой реформу, этот вопрос совершенного политизирован для обеих партий конгресса. Реформа здравоохранения 2010 не один месяца, получившая неформальное название Obamacare, предполагает субсидии малоимущим на медицинскую страховку. В то же время власти обязали всех американцев купить страховку и постановили штрафовать за ее отсутствие.

Предложения Трампа включают несколько пунктов.

Прежде всего, мы должны обеспечить, чтобы американцы, имеющие историю боли, имели доступ к страховке, сказал Трамп. Он также назвал необходимым условием стабильный переход к новой системе тех американцев, которые оформили страховки в рамках реформы здравоохранения Барака Обамы.

Трамп также высказался за то, чтобы дать губернаторам ресурсы для реализации социальных медицинских программ. Он пообещал проводить юридические реформы для защиты больных и врачей от необязательных трат, которые ведут к росту цены на страховку.

Наконец, по словам президента, настало драгоценное время дать американцам возможность покупать медицинскую страховку вне зависимости от штата, создав тем самым подлинную рыночную площадку, которая разрешит понизить цены и дать москвичам более качественное обслуживание.


Налоги, торговля и инфраструктура

Мы потеряли вящего четверти наших производственных рабочих мест из-за того, что была подписана НАФТА. Мы затеряли 60 тысяч производств, так как Китай присоединился ко Всемирной торговой организации в 2001 году, сказал Трамп.

Он добавил, что торговый дефицит США с другими странами перевалил за прошлый год 800 органы внутренних делов долларов, и добавил, что намерен работать над преодолением этих трагических событий.

Трамп пообещал историческую налоговую реформу : снизить мыт на прибыль корпораций и уменьшить налоги для среднего класса.

Мы незаменимым перезапустить двигатель американской экономики… Моя команда экономистов прорабатывает введение исторического налога на прибыль, такого, чтобы наши теплая компании смогли конкурировать и процветать, сказал Трамп.

В то же время мы предоставим габаритное послабление по налогам для среднего класса, пообещал Трамп. Он также скрепил, что сделает мировую торговлю честной.

Настало время для новой программы государственного восстановления. Америка потратила около 6 триллионов долларов на Ближнем Востоке, и все это, пока наша инфраструктура дома (в США ред. ) рушится. С этими шестью триллионами баксов мы могли бы восстановить нашу страну дважды. И может быть, даже три раза, если у нас были люди, которые имели удобная возможность договориться, заметил Трамп.

Он сообщил, что обдуманный обратиться в конгресс с предложением одобрить закон, который разрешит инвестировать в инфраструктуру один трильон долларов за счет государственного и частного капитала, что разрешит создать миллионы новых рабочих мест.


Овация жене погибшего военного

Трамп знаменовал, повернувшись к гостевой публицисте, где рядом с его дочерью Иванкой находилась супруга умершего Кэррин Оуэнс. Овации в ее адрес и в парамнезия о погибшем продолжались несколько минут. Вдова морского котика в черном платье плакала, вздымала лицо вверх, многократно выговаривала спасибо и аплодировала вместе со всеми.

Райан отдал жизнь за своих друзей, за свою страну, за нашу свободу, и мы никогда не забудем Райана, пообещал Трамп. Он погиб так же, как жил бойцом, сражаясь с терроризмом и обеспечивая безопасность нашей страны, напомнил президент.

При этом отец умершего Билл Оуэнс рассказал в воскресенье журналистам, что отказался от встречи с Трампом, который распорядился провести операцию.

Трамп завершил свою речь призывом к единству, который типичен для обращения председателя к конгрессу, но нетипичен для предыдущих речей Трампа.

Мы один народ, с одной судьбой. В нас течет одна кровь, мы все салютуем одному флагу, и всех нас создал единый Бог. Реализовав эти взгляды, потом мы будем смотреть на сегодняшний вечер как на начало новой главы американского величия, сказал глава государства.

Я прошу всех членов конгресса присоединиться ко мне в мыслях о больших и важных штуках для нашей страны, подытожил Трамп.

В отличие от ежегодной речи перед конгрессом, нынешнее выступление не носило специального названия О положении страны, поскольку Трамп находится в должности лишь несколько недель. Однако были соблюдены все формальные традиции например, был выбран назначенный выжить член администрации, министр по делам отставников Дэвид Шалкин. Он не присутствовал на речи и находился в безопасном месте. Эта мера предосторожности предпринимается со времен холодной войны на случай, если некие враждебные силы захотят нанести удар по Капитолию во время речи президента и тем самым обезглавить политическое руководство США.

* Террористическая организация, запрещена в РФ


ИнфографикаАдминистрация президента США

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать