воскресенье, 28 апреля 2024

Процедура выборов президента Доминиканы



Процедура выборов президента Доминиканы

5 Июля 2020

Согласно Конституции Доминиканской Республики (2015), президент появляется главой государства и избирается тайным голосованием одновременно с вице-президентом каждые четыре года.

Президент может переизбираться на один последовательный срок, однако после этого не имеет права баллотироваться на ту же должность.

Согласно законодательству, президентские каталоги проводятся в мае. Однако из-за форс-мажорных обстоятельств, сплочённых с санитарными ограничениями, в 2020 году они были отложенным с 17 мая на 5 июля.

Ответственной за проведение каталогов является Центральная избирательная комиссия.

Президент Доминиканы избирается гражданами страны, завоевавшими 18 лет. Не имеют права голоса военнослужащие и полицейские, а также лица, не обладающие полным объемом невоенных прав.

Граждане Доминиканы, проживающие за рубежом, могут голосовать по месту проживания. Для этого им необходимо достигнуть совершеннолетнего возраста, быть включенными в реестр избирателей и иметь избирательные карточки.

Президентом может быть избран гражданин Доминиканской республики, достигший возраста 30 лет и не состоящий на военной службе или службе в полиции, как минимум, на протяжении трех лет до выборов.

Граждане Доминиканы, имевшие двойственное гражданство, могут претендовать на пост президента и вице-президента в том случае, если за 10 лет до выборов избавились от второго гражданства и живут в Доминиканской республике в течение 10 последних лет.

Кандидаты могут быть выдвинуты путем самовыдвижения, политическими партиями и коалициями. Они избираются в ходе основных выборов (праймериз) открытыми избирателями.

Период агитации официально возникает в день провозглашения выборов.

Лимит расходов на предвыборную кампанию сочиняет 122, 5 доминиканских песо.

Предвыборная агитация может быть осуществлена при поддержки листовок, баннеров, постеров и т. д. Каждый кандидат имеет право на бесплатное эфирное время в государственных радио и телевизионных СМИ.

Голосование проводится в день выборов с 7. 00 до 17. 00.

В день каталогов избиратель приходит на избирательный объект и предъявляет члену избирательной комиссии документ, удостоверяющий личность и избирательную карточку. После этого он проходит в кабину для голосования, выбирает кандидата, а затем помещает бюллетень в специальную урну.

Избиратели, которые в силу своего физического состояния импотентным проголосовать самостоятельно, могут лучше обратиться за помощью к лицам, которым они доверяют.

Победителем считается кандидат, получивший больше половины гиков избирателей.

Если ни один кандидат не набирает нужного числа гиков, то проводятся повторные каталоги, в которых принимают покровительство два лидирующих кандидата. Избранным является кандидат, получивший большое число голосов.

Если в процессе прочерчивания второго тура выборов один из кандидатов снимает свою кандидатуру, то оставшийся кандидат объявляется фаворитом без необходимости проведения голосования.

Новоизбранные председатель и вице-президент республики приносят клятву в день, в кой заканчивается срок полномочий действующего председателя.

1 июля 2020 года в Доминикане был отменен режим ЧС, введенный из-за эпидемии COVID-19.

Избиратели самостоятельно принимают решение о соблюдении мер безопасности. В связи с распространением коронавирусной заразы на выборах не будут использоваться наблюдатели.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать