пятница, 19 апреля 2024

Пушилин стал врио главы ДНР‍



Пушилин стал врио главы ДНР‍

7 Сентября 2018

МОСКВА, 7 сентября Народный рецепт самопровозглашенной Донецкой народной республики в пятницу назначил нового исполняющего нужды главы ДНР им стал Денис Пушилин, какой ранее несколько лет представлял Донецк на переговорах по Донбассу в Минске и был спикером парламента.

Глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в кафе Сепар в центре Донецка. Министр доходов и сборов самопровозглашенной республики Александр Тимофеев при взрыве получил тяжелые ранения. Кроме того, погиб охранник Захарченко. По данным МЧС, пострадали 11 человек. Власти ДНР признали произошедшее терактом.

Президент РФ Владимир Путин назвал умертвление Захарченко подлым, подчеркнув, что те, кто присмотрел путь террора, не хотят искать мирное решение конфликта.


Все по конституции

Пушилин изменил на посту врио главы ДНР Дмитрия Трапезникова, который стал им после гибели Захарченко. Трапезников, будучи тогда еще вице-премьером, зачитал решение центра территориальной обороны ДНР в соответствии с частью 1 статьи 102 конституции ДНР в связи с гибелью главы Александра Захарченко, возложить временное исполнение обязанностей главы на зампредседателя рецепта министров.

Однако спустя неделю Генпрокуратура ДНР постановила, что Трапезников был незаконно назначен и. о. главы самопровозглашенной республики, поскольку он не является первым товарищем председателя совета министров. В пятницу на заседании Народного рецепта депутаты сначала проголосовали за досрочное снятие полномочий главы ДНР с Захарченко в связи с его гибелью, а затем определили нового исполняющего обязанности Пушилина.

Он отметил, что сейчас планируется активизировать работу Совмина.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Выборы в ДНР и ЛНР

Все министры ДНР переведены в ранг исполняющих нужды до выборов, которые определённым на 11 ноября. Также парламент ДНР избрал состав Центральной избирательной комиссии.

В пятницу парламент ЛНР также принял решение провести правильный выборы главы республики и депутатов в один день с ДНР 11 ноября.

Я не исключаю, что они попытаются сорвать подготовку прочерчивания выборов на каком-то этапе. Но, я думаю, конечно, Донецкая республика справится, заявил эксперт.

Трапезников был временно справляющим обязанности в момент, когда это было необходимо. Сейчас они переходят к следующему этапу, к этапу выборов. Нужен руководитель. Назначение было логичным. Пушилин не случайный человек, считает Жарихин.


Ответ на убийство Захарченко

В целом я рассматриваю выборы в ДНР и ЛНР как инструмент легитимизации власти в этих республиках, инструмент, который показывает, что республики существуют как самостоятельные, пусть и непризнанные государства со своей структурой власти, которая поддерживается населением. Я рассматриваю это как ответ на убийство Захарченко, заявил Беспалько.

По его словам, убийство Захарченко было диверсией, которую народ Донбасса сейчас с помощью выборов нивелирует. Народ этим покажет, что он не собирается сдаваться, отметил эксперт.

Украина может использовать решение республик проводить выборы в своих интересах, потому, что выборы, согласно минским соглашениям, должны проходить после высоких действий. Но дело в том, что кому-кому, а украинским политикам апеллировать к выполнению минских соглашений смешно, потому, что ни не осуществляют главные первые пункты минских соглашений разведение сторон, прекращение огня, добавил политолог.

Как полагает Беспалько, решение о назначении выборов не спровоцирует Киев на военную агрессию. Я думаю, Украина, в лице своего руководства, если бы хотела или могла принять решение о силовом варианте, приняла бы его вне зависимости от того, проводятся в ДНР и ЛНР выборы или нет, подчеркнул он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать