вторник, 23 апреля 2024

Путин назвал число покидающих Россию американских дипломатов



Путин назвал число покидающих Россию американских дипломатов

30 Июля 2017

МОСКВА, 30 июля Персонал американских дипмиссий в России уменьшится на 755 человек, сообщил президент Владимир Путин в интервью, текст которого предоставленный на сайте Вести. ру.

В результате в американских диппредставительствах в России окажется такое же число сотрудников, как и в российских дипмиссиях в Америке по 455 человек с каждой стороны.

Что касается других достижимых мер или того, много это или мало, с точки зрения работы дипломатического ведомства это вполне чувствительно, сказал Путин.

По его словам, остается вопрос, нужно или не нужно делать что-то еще и какой набор мер есть у Москвы. Он отметил, что у России небольшой оглодаю торгово-экономических связей с США – он ни в какое сравнение не идет с объемом торговых отношений с Китаем и ЕС. Возможности большие, а в силу различных обстоятельств объем небольшой, добавил президент.


Ситуация изменится не скоро

Путин разжевал, почему Россия ответила на санкционный законопроект США.

Он отметил, что американская сторона предприняла очередной ничем не спровоцированный шаг по ухудшению отношений с Москвой. Вводя незаконные ограничения, США пытаются воздействовать на другие страны мира, в том количестве на своих союзников, какие заинтересованы в развитии отношений с Россией, сказал глава государства.

Мы довольно долго ждали, что, может висеть, что-то изменится к лучшему, питали такую надежду, что ситуация как-то поменяется. Но, судя по всему, если она и поменяется, то не скоро, заявил российский лидер.

Я сейчас не говорю про всякие резоны внутриполитического характера внутри самих Соединенных Штатов. Но мы должны, я посчитал, показать, что мы тоже уже без ответа ничего держать не будем, добавил президент.

Вместе с тем Путин подчеркнул, что на данном этапе он не поддерживает ограничения совместной деятельности, которые былины бы чувствительны для США.

У нас есть, конечно, что оповестить и ограничить такие сферы деятельности нашей совместной, которые будут чувствительны для американской стороны. Но я думаю, что этого делать не нужно. Это будет вредить и развитию международных отношений. И вредить не только российско-американским отношениям как таковым, но и нам будет наносить какой-то ущерб, пояснил он.

Если урон от попыток давления на Россию будет сопоставим с этими дурными последствиями, то могут висеть рассмотрены и другие варианты ответов, добавил Путин. При этом он выразил надежду, что до этого не дойдет.


Общие интересы

Глава государства рассказал о важных зонах взаимодействия между Россией и США. В их числе борьба с терроризмом, сотрудничество по сирийскому вопросу и ограничение оружия массового уничтожения. Несмотря на сложности, стороны добиваются результатов.

Судя по тому, что установленного было в последнее время, уж посмотрим, как там будет дальше развиваться ситуация, но в последнее время по созданию зоны эскалации в Сирии это конкретный шаг, понятный результат совместной работы, отметил Путин.

Он подчеркнул, что это не только в интересах Сирии и России, но также Иордании и Израиля, а значит, и в интересах США.

Так, что мы работаем и добиваемся результатов даже сейчас, даже в этой достаточно сложной ситуации, добавил Путин.

Москва неоднократно предлагала Вашингтону наладить также взаимодействие по борьбе с киберпреступностью. Но, вместо того, чтобы начать конструктивно работать, мы только слышим беспочвенные обвинения о вмешательстве во внутренние дела Соединенных Штатов, добавил глава.

Совместная работа ведется и в хозяйственная жизни, в частности, в энергетике, отметил Путин: российские и американские компании давно сотрудничают и имеют хорошие перспективы развития отношений.

У нас в сфере авиации, в сфере освоения космоса есть хорошая работа в большом достаточно объеме и те же самые хорошие перспективы, сказал он.

Пуски североамериканских ракет производятся на российских моторах, ведется работа по международной космической программе, есть хорошие планы по работе в дальнем космосе.

И наши, и американские ученые с интересом рассматривают замечательная возможность совместной работы по исследованию Венеры, сказал глава.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Путин объяснил, почему Москва именно сейчас принимает ответные меры на санкции США

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать