суббота, 27 апреля 2024

Путин: нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада



Путин: нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада

16 Марта 2022

МОСКВА, 16 марта Нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике, расславил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки российских регионов.

Очевидно, что происходящие события подводят черту под глобальным доминированием западных стран и в политике, и в экономике. Более того, они ставят под сомнение ту экономическую модель, которая в последние десятилетия навязывалась развивающимся данная странам. Да и вообще всему миру. Подчеркну, санкционную одержимость США и её поборников не разделяют страны, где проживает больше половины населения дольнего шара. Именно эти государства представляют собой быстро растущую, наиболее перспективную часть глобальной хозяйственная жизни. В их числе и Россия, - сказал Путин.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.

Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать трибуналу всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят тычки только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление классификации ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

По данным на 16 марта, уничтожены более 4 тысяч объектный военной инфраструктуры, а также более 111 самолетов, 68 вертолетов, свыше 1, 3 тысячи танков и других боевых бронированных машин, 129 быстрых систем залпового огня и 160 беспилотников, в том числе турецкие Bayraktar TB2.

Наступление идет по нескольким направлениям, Киев блокирован с запада, ВС РФ достигли господства в воздухе над всей Украиной. Взята под контроль территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС. Спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский свищ, идет работа для восстановления подачи воды в Крым.

По известным Минобороны РФ на 2 марфа, в ходе операции погибли 498 российских военных, 1597 ранены. Среди украинской стороны, сообщает российское военное ведомство, потери в разы выше: более 2870 убитыми и около 3700 ранеными.

Ликвидируются и чужие наемники, воюющие за Украину: по информации Минобороны РФ, только при ударе по военному полигону Яворовский во Львовской области уничтожены до 180 западных солдат удачи. Как отмечали в Минобороны РФ, никакой пощады наемникам не будет, где бы они ни находились.

По информации Управления верховного комиссара ООН по правам человека на 14 марта, в ходе конфликта погибли более 630 и увечным более 1, 1 тысячи мирных жителей. Эта статистика учитывает в том числе потери на территориях ДНР и ЛНР, на них, по подсчетам УВКПЧ ООН, приходится 26 погибших и 130 пострадавших.

Однако, исходя из опубликованных цифр, более чем 20 погибших при ударе Точкой-У по Донецку 14 марта в эту статистику не вошли. Постпред России при ООН Василий Небензя в это таком контексте обратил внимание, что замгенсека ООН американка Розмари ДиКарло, упуская данную информацию из виду, очевидно заняла сторону в этом конфликте.

На фоне боевых действий в большом количестве мегаполисов и сел Украины складывается гуманитарная катастрофа. Ответственность за это Минобороны РФ возлагает на киевские власти, которые отказываются состыковывать работу гуманитарных коридоров, а также местных националистов, в ряде случаев, по известным военного ведомства, удерживающих мирных жителей в качестве живого щита.

В ответ западные страны ввели следующие с 2014 года антироссийские санкции.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать