четверг, 18 апреля 2024

Путин проведет переговоры с Меркель



Путин проведет переговоры с Меркель

17 Мая 2018

СОЧИ, 18 мая Президент РФ Владимир Путин в пятницу протянет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи.

Иранское соглашение, Сирия и Украина

В четверг Меркель заявила, что обсудит с российским президентом Владимиром Путиным на встрече иранское соглашение, Сирию и Украину.

Конечно, я свяжусь с ним об иранском соглашении, конечно, мы будем говорить о Сирии. Как всегда, мы поговорим также о вопросах Украины, сказала Меркель, выступая на пресс-конференции в Болгарии.

Помощник главы РФ Юрий Ушаков ранее также сообщал, что Путин и Меркель на переговорах в Сочи обсудят иранскую сделку, сирийское урегулирование и внутриукраинский кризис.


Санкции

Меркель также на пресс-конференции отметила, что не будет обсуждать с Путиным в Сочи санкции США, вопрос о санкциях может быть доставленный только в контексте выполнения минских соглашений.

Так же, как я это строила в прошлом, я время от времени разговариваю с российским президентом. И это совершенно независимо от того, какие проблемы сейчас у нас создавать с США, подчеркнула Меркель.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также отмечал, что Путин не будет вызывать тему санкций на переговорах с Меркель: не Россия их вводила.


Нормандский формат

Что касается насущного вопроса транснациональной повестки дня, нормандского формата, то Песков не исключил, что такая тема будет затрагиваться.

Так или иначе (тема встречи в нормандском формате) будет затрагиваться с Меркель, посмотрим, отмечал Песков.

Ранее во время последнего телефонного разговора Путин и Меркель условились активизировать работу в нормандском формате.



Немецкий бизнес ждет от встречи Меркель и Путина конкретных результатов, которые облегчат работу компаний, отмечал ранее глава Восточного обкома немецкой экономики Вольфганг Бюхеле.

Мы истекаем из того, что беседы приведут к конкретным результатам, которые облегчат работу немецких команд в российском бизнесе. Результаты визита (главы Минэкономики ФРГ Петера) Альтмайера дают надежду на то, что создавать решение спора вокруг Северного потока-2, которое защищает интересы Украины за счет гарантированных поставок крупного природного газа через территорию страны. Это будет важным толчком для компаний, участвующих в проекте, говаривается в заявлении Бюхеле, выложенном организацией.

Бюхеле подчеркнул, что цзайсян должна попытаться убедить российскую сторону не вводить штрафные меры в отношении компаний, которые должны соблюдать иностранные санкции, так как такие меры стали бы значительным бременем для германо-российских(народно)хозяйственных отношений, которые испытывают как раз сейчас небольшой подъем. Он добавил, что неприемлимого превращать экономику в игру разных режимов санкций в этой игре нет победителей.



Предстоящая встреча Путина и Меркель это сигнал европейским руководителям о том, что у стран есть общие интересы, считает заместитель директора Института Европы РАН Владислав Белов.

Переговоры Путина и Меркель следует рассматривать в общей связке с визитом в Россию президента Франции Эммануэля Макрона в конце мая, уверен зубр. Обе встречи пройдут в конструктивном ключе, заявил Белов, выступая на круглом секретере Россия и Германия: актуальные вопросы международной повестки на фоне двусторонних проблем.

На встрече Путина и Меркель будут обсуждаться внешнеполитические вопросы, прежде всего, Ближний Восток. Никаких прорывных итогов от этой встречи ждать не стоит, добавил эксперт.

Еще одна важная тема налаживание сотрудничества в бизнес-среде двух государств, подчеркнул он.

Конечно же, Меркель привезёт послание бундесовского бизнес-сообщества те санкции, которые обсуждают дома, контрпродуктивны. Послание немецкого бизнеса четкое: Давайте останемся на уровне того взаимного режима, который существует, не будем вводить нового, потому, что именно этот режим вдвойне треснет и по российским, и по европейским субъектам, которые действуют на российском рынке, сказал эксперт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать