суббота, 20 апреля 2024

Путин: провокация в Черном море была нужна Порошенко для роста рейтинга



Путин: провокация в Черном море была нужна Порошенко для роста рейтинга

20 Декабря 2018

МОСКВА, 20 декабря - Российский лидер Владимир Путин заявил, что президент Украины Петр Порошенко использовал инцидент в Керченском проливе для увеличения своего рейтинга.

Наверное, он свою задачу выполнил. За находится интересов страны, я раскину. Это плохой способ вознесения рейтинга, — сказал Путин на большой пресс-конференции.

По его словам, после провокации в Черном море рейтинг Порошенко незначительно вырос.

Удалась она или не удалась — ну, с точки зрения повышения рейтинга — может быть, потому, что рейтинг у Петра Алексеевича вроде подрос. Он с пятой позиции переместился где-то на вторую-третью, там колебания, по-моему, происходят где-то в районе 12%, — сказал Путин.

Судоходству никто не мешает

Российский лидер подчеркнул, что никто не ограничивает обычную домовитую деятельность в Керченском проливе, и не препятствует прохождению судопроизводств.

Что касается военнослужащих судов, то нужно постоянно быть в контакте с нашими пограничниками. Они — пограничники, — осуществляют там устав пограничный. В условиях военнослужащего положения (на Украине. — Прим. ред. ) я с трудом себе препровождаю, как военные суда там будут шастать туда-сюда, но нам бы хотелось все нормировать. Мы не препятствуем, в том числе, военнослужащим судам, — отметил Путин.

Он отметил, что строительство моста через пролив не мешает судоходству.

Что касается Керченского пролива, это сложная обстановка, природно сложная: там очень узкие проливы и они достаточно мелкие, глубиной где-то под 13 метров. Там всегда, хочу это отметить, практически всегда осуществлялась лоцмейстерская проводка, — заявил Путин.

В Киеве расстроились, что никто не погиб

Глава государства отметил, что сейчас идет следствие по делу украинских моряков, нарушивших российскую границу в Керченском проливе.

После уголовного разбирательства будет ясно, что с этим отдаленнее делать, — сказал он.

По понятиям президента, в правящих кружках Украины недовольство вызвал тот критерий, что никто из расстроивших границу украинских моряков не умер в ходе инцидента.

Их послали, рассчитывали, что кто-то из них падёт. Большое недовольство, я вижу, в правящих кружках вызвало то обстоятельство, что никто не погиб. Рассчитывали, что кто-то из них погибнет, но, знаменитость богу, этого не случилось, — подчеркнул Путин.

Провокация в Черном море

Корабли ВМС Украины Бердянск, Никополь и Яны Капу 25 ноября расстроили государственную границу России и на протяжении нескольких часов совершали опасные маневры, не реагируя на законные требования российских властей.

Пограничники задержали миронарушителей. На борту кораблей бывальщины 24 военных, в том числе сотрудники СБУ. Суд арестовал их по обвинению в нарушении госграницы.

Киев обвинил Москву в злости. Власти страны использовали обстановку как повод для введения военнослужащего положения в десяти областях Украины.

Владимир Путин назвал инцидент заранее спланированной провокацией, связанной с низким рейтингом Петра Порошенко в преддверии религий президента.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать