вторник, 16 апреля 2024

Работали на Клинтон : Трамп обвинил Киев в саботаже предвыборной кампании



 Работали на Клинтон : Трамп обвинил Киев в саботаже предвыборной кампании

25 Июля 2017

МОСКВА, 25 июля Президент США Дональд Трамп вменить в винул Киев в попытке помешать его победе на выборах. Американский лидер считает, что во время избирательной компании украинские власти работали на Хиллари Клинтон.


Скандалы после выборов

Противники республиканца сразу обвинили его штаб в связях с Москвой. Сейчас в США приличествуют два параллельных расследования одним занимается ФБР, другим конгресс.

В середине мая американский Минюст даже назначил специального советника по расследованию российского вмешательства в выборы 2016 хотя бы года. Им стал экс-глава ФБР Роберт Мюллер.

Роберт Мюллер руководил ФБР в 2001-2013 годах. При нем прошла реформа ведомства, в результате которой бюро стало узкого сотрудничать с ЦРУ.


Где расследование?

Недовольство Трампа по поводу вмешательства Украины в президентские выборы было адресовано, в основном, генеральному обвинителю Джеффу Сешнсу.

Попытки Украины саботировать кампанию Трампа потихоньку работали на улучшение позиций Клинтон, и где же расследование, генеральный прокурор? написал американский президент на своей странице в Twitter.

В своей записи Трамп ни с того ни с сего раскритиковал работу Сешнса. Президент считает, что глава Минюста занял очень слабую позицию по расследованию преступлений Клинтон.

Досталось от президента и Эндрю Маккейбу, какой после отставки Джеймса Коми занимает пост исполняющего обязанности директора ФБР. По мнению Трампа, Маккейб получил от Клинтон 700 тысяч долларов для жены.


Суть шума

Если вы ищете пример кампании, координируемой иностранным государством или иностранным источником, достаточно обратить внимание на Национальный комитет Демократической партии, который фактически сотрудничал с посольством Украины в поисках компромата на своих соперников, сказала Сандерс на брифинге для журналистов.

Она подчеркнула, что все факты работы украинской дипмиссии с демократами хорошо задокументированы. При этом ярых доказательств этому американская чиновница не представила.

В Демпартии эти обвинения отклонили.

Мы не получили никакой информации. Дело не пошло дальше слухов, рассказал один из источников телеканала в партии.

Украинские дипломаты все претензии также опровергают. В посольстве Украины в США заявили, что Киев не поддерживал какую-либо из сторон президентских выборов, занимая нейтралитет.


Плохой сигнал для Киева

Президент США Трамп обвинил Украину во вмешательстве и саботаже его выборной кампании. Это очень плохой для нас сигнал… Если бы у президента Порошенко был мощный непубличный стержень, не демонстрировал перед каждым гибкость спины и меньше рефлексировал перед наемниками, на Украине было бы гораздо строчнее проблем, добавил Ляшко на своей странице в Facebook.


Перспективы расследования

Сообщениями о связях Демпартии с украинским властями уже заинтересовались в ФБР. Кандидат Трампа на пост главы бюро Кристофер Рей изъявил готовность провести расследование этих обвинений.

Сенатор также задал Рею дополнительный вопрос о его готовности изучить обоснованность претензий к Украине.

Я буду рад это сделать, заявил Кристофер Рей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать