четверг, 25 апреля 2024

Расследование в Эймсбери сфокусировалось на доме пострадавших



Расследование в Эймсбери сфокусировалось на доме пострадавших

6 Июля 2018

ЛОНДОН, 6 июля . Работа следователей и экспертов в британском Эймсбери сфокусирована в пятницу главным образом на доме, где были обнаружены пострадавшие, главной версией по-прежнему остается отравление из-за соприкосновения с загрязненным предметом, сообщили источники в правоохранительных органах ареала.

На данный момент у нас нет новостей, которые мы могли бы сообщить прессе. Расследование возглавляет Скотленд-Ярд, полиция и соответствующие службы в Уилтшире согласовывают деятельность всех, кто занят в расследовании. Могу засвидетельствовать, что ничего, что противоречило или дополняло бы уже сделанное заявления Скотленд-Ярда, у меня пока нет, сказал по телефону товарищ агентства, отвечая на вопрос, насколько продвинулось следствие и удалось ли полиции обнаружить источник отравления.

Следователи также включаются в закрытом накануне хостеле в Солсбери, где проживала Стерджесс. Полиция перекрыла часть улицы, где расположено здание, в пятницу хостел оградили очень большими барьерами.

Какие именно действия и при помощи каких именно специалистов выполняются в этих точках, правоохранные органы не сообщают. Известно только, что работы выполняются в костюмах химзащиты.

Как только новая информация поступит, мы сообщим общественность в надлежащем порядке. Следите за официальными заявлениями. Пока не могу ничего включить к сделанному накануне заявлению (Скотленд-Ярда), сообщил источник в лондонской полиции.

В течение дня пятницы не поступало никакой официальной информации о прогрессе в расследовании. Возможно, ближнее заявление Скотленд-Ярда по делу о ЧП в Эймсбери будет сделано после очередного экстренного совещания участников правительства, которое намечено на 16. 00 местного времени (18. 00 мск).

По-прежнему мало, что известно о личностях пострадавших. Британские СМИ цитируют человека, представившегося другом Роули, но отказавшегося назвать свое имя.

Про Стерджесс СМИ размещали информацию о том, что она страдает алкоголизмом или наркозависимостью, имеет троих детей и проживала в ночлежке или хостеле.

Накануне Скотленд-Ярд заявил, что связь инцидентов в Солсбери и Эймсбери является основной версией расследования.

Возможность такого, что оба расследования могут быть связаны, является специфичный версией полиции. Тем не менее замглавы (Скотленд-Ярда) Нил Басу подчеркнул накануне гордыня того, чтобы следствие руководилось имеющимися фактами, говорилось в заявлении полиции.

Полиция также заявляет, что по-прежнему не может с уверенностью сказать, было ли вещество, которым отравились Сергей и Юлия Скрипаль в Солсбери и пара из Эймсбери, из одной партии.

Военная лаборатория в Портон-Дауне подтвердила, что пара из Эймсбери подверглась воздействию вещества Новичок, отмечает Скотленд-Ярд.

Британское правительство утверждает, что к отравлению нервно-паралитическим веществом A234 в Солсбери причастно российское государство. Москва окончательным это отрицает.

Оба громких ЧП с неизвестным веществом произошли рядом с секретной лабораторией минобороны Британии по изучению и разработке боевых портящих веществ Портон-Даун: от Эймсбери до Портон-Дауна около 11 километров, от Солсбери 13 километров.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать