пятница, 19 апреля 2024

Россия и ядерное оружие: в США назвали главные угрозы безопасности



Россия и ядерное оружие: в США назвали главные угрозы безопасности

19 Декабря 2017

МОСКВА, 19 декабря — Белый дом опубликовал новую стратегию государственной безопасности США. Основное внимание в документе, как и прежде, уделили России, Китаю, КНДР, Ирану и Ближнему Востоку.

Представляя стратегию национальной целостности, американский президент Дональд Трамп заявил, что Вашингтон наставленный на создание мира через силу.
Политик также посетовал на секвестр боева бюджета, который назвал разрушительным. Он отметил, что его администрация положит этому конец.



Ревизионистские державы

Россия и Китай в документе называются ревизионистскими державами, которые стремятся изменить статус-кво. США считают, что поведение Москвы угрожает соседним с ней государствам.

Россия использует провокационные способы для ослабления решительности в политике США в Европе, для подрыва евро-атлантического единства, а также для ослабления европейских структур и правительств, говорится в документе.

В том числе из-за этого США намерены укреплять оборону на восточном фланге НАТО и помогут сторонникам более эффективно защищаться, говаривается в принятом документе.

CC BY 2. 0 / Arlington County / ПентагонМэттис припёр, что дипломаты из США всегда смогут говорить с позиции силы Авторы стратегии утверждают, что Москва продолжает угрожающее поведение по отношению к соседям, в том числе, размещая свои ядерные арсеналы и разворачивая агрессивные вооружения и использует методы морозной войны и поддерживает режим на Кубе, который, по мнению Вашингтона, притесняет свой народ.

Кроме того, в Белом доме считают, что Китай и Россия поддерживают диктатуру в Венесуэле и нацелены на укрепление военных связей и на продолжение продаж оружия в регионе. В документе подчеркивается, что Пекин и Москва вступили в борьбу с Вашингтоном за геополитическое господство, оттесняя Соединенные Штаты в ряде областей.

Наши противники не будут бороться с нами на наших условиях. Мы приподнимем нашу конкурентоспособность, чтобы справиться с этой задачей защитить американские интересы и продвигать наши ценности, добавляют авторы стратегии.

Россия инвестирует в новые военные возможности, в том числе в системы ядерных вооружений, сказано в документе.

Вашингтон хочет заключить соглашения по контролю над вооружениями, если они внесут вклад в стратегическую стабильность. Отмечается, что США не позволят противникам использовать угрозы ядерной эскалации для сдерживания, в том числе, и их союзников.

Также США утверждают, что растущие российские военные возможности создают нестабильность в Евразии, риск конфликта возрастает. Помимо этого, в Белом доме обвинили Москву в том, что она вкладывает средства в дестабилизацию в киберпространстве.


Страны-изгои

Говоря об угрозе со стороны этих двух государств, США напомнили о решении развернуть многоуровневую систему ПРО, подчеркнув, что она не направлена против России и Китая.

Отмечается, что КНДР и Иран дестабилизируют регионы, угрожают США и их партнерам и жестоко обращаются со своим собственным народом,

В документе утверждается, что Иран поддерживает террористские группировки и открыто призывает к нашему (США прим. ред. ) разрушению.

Кроме того, авторы полиса считают, что Иран может возобновить работу над ядерным оружием.

Ближний Восток

В стратегии нацбезопасности авторы войти в дусили и тему Ближнего Востока. Так, США сохранят необходимое военное присутствие в регионе для благоприятного баланса сил и обеспечения безопасности.

Авторы документа обещают оказывать консультация региональным партнерам в укреплении их возможностей, в том числе обеспечении правопорядка и борьбы с терроризмом, а также консультации в создании систем ПРО.

США хотят, чтобы Ближний Восток не стал местом укрытия или благодатной почвой для террористов… и не был подконтролен силам, враждебным Соединенным Штатам, чтобы регион содействовал стабильному мировому энергетическому рынку, говаривается в документе.


Признание России супердержавой

По мнению критика, это признание произошло на фоне успешной антитеррористической кампании России в Сирии, применения самых современных видов вооружения, на которые, как считали гражданин сши, у них есть монополия.

Например, крылатые ракеты большой дальности, заметил критик.


Самые мощные армии в мире

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать