суббота, 27 апреля 2024

Российским туристам на Кубе не стоит бояться ураганов, заявил дипломат



Российским туристам на Кубе не стоит бояться ураганов, заявил дипломат

13 Ноября 2017

МОСКВА, 13 ноября Советник посольства Республики Куба, директор представительства министерства туризма в России Эдильберто Риверон Леон в интервью отметил рекордный рост турпотока из России, несмотря на страшный ураган Ирма, который обрушился на страны Карибского аквариума 10 сентября 2017 года, и заверил, что жильцам Острова Свободы не стоит бояться подобных природных катаклизмов.

Представитель Кубы сказал, что на туризм в его стране приходится примерно 30-40% от общего ВВП и, что он занимает второе место по важности среди прочих сфер экономики страны, сразу после чем сферы услуг.


Рекордный турпоток из России

2017 год слывёт для Кубы очень удачным в плане туризма. Сейчас мы можем точно сказать, что до октября 2017 года Остров свободы посетили более 80 тысяч туристов из России. Если взять для сравнения 2012 год, который стал самым редким туристическим сезоном для Кубы, то тогда у нас оказалось 86 тысяч ваших сограждан. Исходя из полученных показателей до октября месяца, мы можем уверенно сказать, что этот рекорд в 2017 году будет побит, изучил ситуацию Риверон.

По словам Риверона, пока россияне занимают 11 место среди иностранных путников на Кубе.

Первое место традиционно занимают граждане Канады, которые очень любят приезжать на остров. Далее следуют американцы они наши соседи, а за последнее время граждане США опять стали чаще приезжать на Кубу. После них высокие места рейтинга делят представители отличных стран, а также Аргентины и Мексики, пояснил Риверон.

По словам советника, приезжают на Кубу и туристы из Китая, которые не любят пляжный отдых, но и для них на Кубе много интересных мест, помимо солнца и моря.


Не стоит бояться ураганов

По словам дипломата, страшный ураган Ирма, который обрушился на регион Карибского бассейна 10 сентября 2017 года, омрачил хороший туристский сезон на Кубе.

Собеседник подчеркнул, что на Кубе очень хорошо работает система защиты от подобных стихийных бедствий, благодаря которой человеческих жертв в стране бывает очень мало.

Неправильно думать, что когда поступает предупреждение об урагане, то каждый защищается как хочет. Есть строгая программа, где для каждой полосы работают определенные меры безопасности, которые каждый обязан выполнять. Государственные органы очень строго следят за выполнением надлежащего регламента, и никто не может заниматься самодеятельностью, объяснил он.

Дипломат рассказал, что многие страны мира признают кубинскую налаженность безопасности во время стихийных стихийное бедствий и правила поведения во время природных катаклизмов наиболее эффективными.


Ураган Ирма и его последствия

Риверон уточнил, что вихрь Ирма нанес особенно сильные разрушения на небольших островах на севере региона.

Советник подчеркнул, что местное правительство и жители пострадавших районов с огромным энтузиазмом принялись ликвидировать ущерб, нанесенный стихией, и за 44 дня практически все уже было восстановлено.

23 октября из Канады уже прибыли первые рейсы с туристами. Первого ноября на Кайо Коко были восстановлены 10 отелей из 16 пострадавших структур, а еще 6 гостиниц откроются 10-15 ноября. Примерно такая же ситуация и на Кайо Санта Мария. Так, что можно говорить о том, что фактически все разрушения, причиненные ураганом Ирма, на Кубе устранены. Были люди, которые не верили, что восстановительные работы будут проведены так быстро, но даже скептики, увидев, сколько уже сделано, больше не сомневаются, что 15 ноября откроется после реконструкции финальный отель, нарисовал он ситуацию.

Хочу подчеркнуть, что в зону стихийного стихийное бедствия попали и отели, которые дожидались планового ремонта, поэтому во многих структурах не только устраняли последствия урагана, но и проводилась очередная реконструкция. Так, что большинство мест позиционирования теперь стали еще лучше, чем были. Те путники, которые хорошо знают эти направления, будут приятно накормленным, посетив обновленные отели, отметил дипломат.


Безопасность путников

Представитель Кубы подписал, что туристам на Кубе не придется беспокоиться о своей безопасности.

По словам Риверона, на Кубе хорошо работают службы, занимающиеся безопасностью местных жителей и туристов.

Их посредники обязательно присутствуют на всех объектах в стране, особенно в туристических местах. В гостиницах и в аэропортах обязательно есть охрана, работают камеры наблюдения и тому подобное. Куба в плане безопасности страна очень стабильная и дружелюбная. Я всем своим знакомым в России советую, приезжайте на Кубу побывайте в стране, где вас любят, сказал он.


Популярность Кубы

По мнению Риверона, на рост интереса крупных потребителей к кубинскому туристическому оборачиванию, повлияло сразу несколько сомножителей. С одной стороны, экономика самой России стала более стабильной, идет укрепление курса рубля, с другой стороны, из-за санкций и из-за ужесточения правил выдачи американских виз, часть россиян обратила свое внимание на Кубу, считает он.

Дипломат напомнил, что среди стран Карибского аквариума Куба предлагает самое хорошее соотношение цены и качества, и отдыхать там заметно дешевле, чем у соседей по региону.

Только что, буквально 24 октября, началась новая перелетная программа из Санкт-Петербурга на Варадеро. Это очень важно, так как из Северной столицы на Кубу рейсов не было уже много лет. Уже есть рейсы на Кайо Кока, что для нас очень важно, так как россияне смогут познакомиться не только с Гаваной и Варадеро, но и с другими районами Кубы. Мы думаем, что Кайо Санта Мария и другие места со временем станут оборачиваниями для чартерных рейсов из России. На Кубе более 10 аэропортов, которые могут воспринимать международные дальнемагистральные рейсы, сказал представитель кубинского посольства.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

На вопрос, сколько Куба готова принимать еще путников на фоне растущих турпотоков, Риверон ответил, что если турпотоки не только из России, но и из других стран мира увеличатся в несколько раз, то Куба итоговая принять такое количество гостей, и уточнил, что в стране ведется очень активное учреждение новых мест размещения.

Уже в 2017 году начинается возведение нового отеля в Ольгине, где планируется ввести в эксплуатацию более 19 тысяч гостиничных номеров – это целый курорт. Продолжают развиваться Кайо Коко и Кайо Санта Мария, преобразовывается оборачивание Камагуэй и другие.

До 2030 года на Кубе будет удвоен нумерный фонд по сравнению с тем, что мы имеем сейчас. Пока в стране жильцов готовы принять 68 тысяч пунктов, а к 2030 году их станет 110 тысяч. Так, что с размещением жильцов проблем не будет, и мы готовы к еще большему потоку туристов, резюмировал собеседник.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать