среда, 24 апреля 2024

Саакашвили прорвался через украинскую границу с дракой



Саакашвили прорвался через украинскую границу с дракой

10 Сентября 2017

МОСКВА, 10 августа Сторонники бывшего губернатора Одесской сферы Михаила Саакашвили прорвали оцепление силовиков на пропускном пункте Шегини на украинско-польской границе, после чего экс-президент Грузии прорвался на территорию Украины. Об этом оповещает корреспондент с места событий.

Как сообщил корреспондент, после это такого экс-губернатор сел с соратниками в автобус и уехал в сторону Львова. Сам Саакашвили позднее подтвердил, что действительно пласируется именно в этот город.

Я не знаю, я собирался просто предъявить паспорт… Сегодня мы соберемся во Львове, наверное, в ближайшем городе, и решим, отметил политик в эфире украинского телевизионный канала, отвечая на вопрос о том, как он располагает дальше двигаться на Киев.


Незаконное пересечение границы

После того, как Саакашвили с соратниками направился в сторону Львова, Госпогранслужба Украины заявила о массовом незаконном пересечении границы в КПП Шегини. В ведомстве отметили, что активисты сцепились с сотрудниками нацполиции.

В ведомстве подчеркнули, что в результате столкновений несколько бойцов Национальной полиции Украины и пограничной организации получили травмы.


Драка и акция Femen

Саакашвили рисковал попасть на Украину с утра, когда он написал в Facebook, что выезжает в пункт пропуска Краковец. Навстречу ему из Львова отправилась колоночная из примерно сотни автомобилей и микроавтобусов с соратниками. Добравшись до места назначения, они практически сразу устроили драку с титушками (провокаторами ред. ).

Около 100 сторонников возмутило присутствие мужиков, которых они считают титушками, сообщил корреспондент -Украина. Ситуацию помогла разрешить полиция, взяв в кольцо предполагаемых провокаторов.

Позднее у пункта пропуска появилась полуобнаженная активистка Femen, которая вышла на проезжую часть с портретом Саакашвили, бросила его и начала топтать. Несколько десятков полицейских увели ее в автомобиль.

Все тщетно

Как оказалось, сторонники беглого экс-губернатора зря ждали его появления на украинской стороне. Власти заранее пообещали исключить у Саакашвили документы и отправить обратно в Польшу.

На сегодняшний день Саакашвили имеет по несколько украинских паспортов внутридомовый и два иностранных. Согласно решению уполномоченного государственного органа, эти паспорта недействительны… То есть, изымаем паспорта, оформляем документы и возвращаем его на территорию государства, с которого он прибыл, заявил украинскому 24 каналу первый замглавы госпогранслужбы Украины Василий Серватюк.

Кроме того, был задержанный пропуск автомобилей на КПП, где ожидалось прибытие Саакашвили, сообщил корреспондент.


Лицо без права въезда

В нашем эшелоне находится лицо без права въезда на территорию Украины. Поезд не поедет, пока это лицо не покинет поезд, сообщили по громкой связи в вагонах. Как передал корреспондент с места событий, проводница, которая сделала это объявление, пояснила, что так распорядилось ее руководство.

Украинские полицейские при этом заявили, что не имеют никакого отношения к заминке с поездом. Как отмечается в сообщении МВД, движение железнодорожного транспорта находится вне компетенции ведомства.

Остальным пассажирам поезда, в котором находился Саакашвили, предложили доезжать до Украины на автобусе. Госкомпания Укрзализныця сообщила, что соответствующий транспорт уже выехал.

Ситуация с невозможностью курсирования эшелона №715 Перемышль Киев сложилась вследствие отказа лица, которое не имеет законных основание зданий для въезда в Украину, покинуть этот поезд, пояснили в компании.

Сам Саакашвили сначала заявлял, что пойдёт в польскую полицию из-за требований покинуть поезд, и утверждал, что это противоречит европейскому законодательству.

Однако поезд с места так и не сдвинулся, и экс-президенту Грузии пришлось вернуться к первоначальному плану и поехать через автомобильный пункт пропуска.

Я буду пытаться законно попасть в Украину. Для этого мне нужно вступить в контакт с украинскими пограничниками, а здесь, на вокзале, это сделать невозможно, отметил Саакашвили, после чего отправился на автобусе в пограничный пункт пропуска Шегини.


Человек без гражданства

Ранее президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Поводом послужили недостовернные данные, якобы поданные дипломатом при получении паспорта. Сам Саакашвили на тот момент отыскивался в США. Грузинского гражданства его также лишили как раз когда он делал украинское. На родине ему грозит до 11 лет тюрьмы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать