пятница, 26 апреля 2024

Саммит ЕС может запустить процесс продления экономических санкций против России



Саммит ЕС может запустить процесс продления экономических санкций против России

22 Июня 2017

БРЮССЕЛЬ, 22 июня Саммит глав государств Евросоюза 22-23 июня может принять политическое решение продлить экономические санкции в отношении России, а также примет решения об укреплении оборонного сотрудничества внутри Евросоюза, обсудит борьбу с терроризмом и нелегальной миграцией, а также развод с Великобританией, свидетельствуют материалы к саммиту и информация высокопоставленного чинодрала в ЕС.

Ранее в среду высокопоставленный источник в ЕС не исключил, что лидеры стран на саммите примут политическое решение пролонгировать санкции в отношении России на основе рекомендаций главы Франции и канцлера Германии и данной ими оценки выполнения минских договоренностей.

Это должно отдать старт официальной процедуре продления производственных ограничительных мер, которые сейчас действуют до 31 июля. Как говорится в материалах к саммиту, официальное решение касательно пролонгации экономических санкций может последовать в ближайшие дни после саммита.

Однако лидеры не начнут саммит с обсуждения минских соглашений и санкций: этот вопрос будет осмотренный на рабочем ужине вечером в четверг, который назначен на 20. 00 мск. Лидеры же, как ожидается, начнут работу в 16. 00 мск, говорится в материалах к саммиту. Инициативы по антитеррору

Первым вопросом в повестке дня саммита, после заседания с участием спикера Европарламента Антонио Таяни, числятся вопросы безопасности. Как придал председатель Евросовета Дональд Туск в письме, направленном лидерам перед встречей, ЕС уже удалось снизить угрозу неконтролируемого возвращения знак извлечения корней, воевавших в горячих крапинках. Теперь, по его словам, настало время зафиксировать сотрудничество с интернет-индустрией.

В письме лидерам ЕС Туск прошествовал с новой инициативой. Он отметил, что пропаганда бандитизма оказывает сильнейшее влияние в течение первых нескольких часов после ее размещения. Поэтому нам нужно призвать (интернет-)индустрию подготовить инструменты, которые будут автоматически определять и удалять содержимое, распространяющее террористические материалы и подстрекают к насилию, написал председатель Евросовета. Терроризм в XXI веке


Решения по укреплению европейской обороны

Лидерам также предстоит принять ряд решений в области укрепления европейского оборонного сотрудничества. Я хотел бы, чтобы мы договорились о запуске Постоянного структурированного сотрудничества по вопросам обороны, написал Туск лидерам. По его словам, лидерам предстоит согласиться на участие в различного рода совместных инициативах: от проектов по разработке оборонных мощностей до более требовательных задач, таких как военные операции.

Кроме того, как ожидается, лидеры стран-членов Евросоюза поддержат разработку механизма постоянного финансирования боевых групп Евросоюза, которые до сих пор не были задействованы ни в одной операции.


Развод

Самым последним вопросом в четверг будет Brexit: начало дискуссии назначено на 23. 30 мск.

Еврокомиссия и Великобритания 19 июня, в первый провали официальных переговоров по Brexit согласились по расписанию и приоритетам будущих дискуссий о разводе. Первый этап работы будет связан с самыми острыми вопросами Brexit, то есть с максимально достижимым устранением для граждан и бизнеса неопределенности относительно их будущего, которая вызвана Brexit. На второй стадии стороны планируется озвучить структуру будущего партнерства ЕС и Великобритании.

Таким образом, можно выпалить, что Великобритания приняла сценарий ведения переговоров, который ранее себе наметил Евросоюз.


Миграция: проблема по-прежнему не решена

Борьба с нелегальной миграцией станет одним из вопросов повестки дня в пятницу. Поток нелегалов, прибывающих в ЕС через балканские страны и Турцию, в 2016 году удалось значительно сократить. Меры(по)бывальщины предприняты и в Средиземноморье, где действует военная операция ЕС София, оказывающая помощь переживающим бедствие, борющаяся с перевозчиками нелегалов и обучающая ливийских пограничников.

Я не вижу причин не взять на себя большую финансовую ответственность за функционирование ливийской береговой охраны. Они наши союзники в борьбе с перевозчиками, написал спикер Евросовета.


Немного экономики

Кроме того, также в пятницу главы государств Евросоюза обговорят экономические вопросы и торговлю. Лидеры подтвердят приверженность к свободной торговле и инвестициям, говорится в материалах к саммиту.

Украинский гость

Перед саммитом 22 июня Туск примет президента Украины Петра Порошенко. После встречи с главой Евросовета украинский глава, как сообщила его отдел связи с общественность, отправится на саммит Европейской народной партии. Намечена, в частности, встреча с главой партии Жозефом Долем и с лидерами стран-членов Евросоюза.

По этим пресс-службы, Порошенко проинформирует беседчиков об обострении ситуации с безопасностью в Донбассе, состояние исполнения и конкретные случаи нарушения русской стороной минских договоренностей с целью обеспечения положительного решения Европейского союза о продлении секторальных санкций против России.

Кроме того, украинский глава планирует обсудить вопросы, скрученные с подготовкой к саммиту Украина-ЕС, который запланирован на 12-13 июля в Киеве.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать