суббота, 20 апреля 2024

Самое ужасное, что я видел : в американской синагоге убили прихожан



 Самое ужасное, что я видел : в американской синагоге убили прихожан

27 Октября 2018

ВАШИНГТОН, 27 октября Крупный инцидент со стрельбой в синагоге в американском городе Питтсбург, штат Пенсильвания, произошел субботним утром. Власти думают о многочисленных жертвах и подтверждают как минимум шесть раненых, среди которых четверо полицейских. СМИ сообщают, что большее число убитых составляет от восьми до одиннадцати человек. Стрелял по всем

Нападение на синагогу произошло после начала там субботней службы, на которую должны были собраться моленники. Как описывают это СМИ, в помещение вошел крупный белый мужчина с бородой и, выкрикивая антисемитские лозунги, начал беспорядочно стрелять по людям.

Некоторые из них забаррикадировались в помещениях синагоги и начали звонить в полицию. Скоро на месте были полиция, спецназ, большое количество карет скорой.

Нападавший открыл огонь по полицейским, которые были вынуждены укрыться за своими автомобилями. Детали последующих событий пока неизвестны. В какой-то момент стрелок перешел к переговорам со спецназом, а потом сдался. По информации СМИ, он не мог идти, что может говорить о ранении или ранениях, но их характер пока неизвестен.

Чуть позже СМИ со ссылкой на источники сообщили, что нападавшего зовут Роберт Бауэрс, ему 48 лет. По такого родым информационного ресурса BNL News, социальные сети этого человека свидетельствуют о том, что он сторонник фашистов и Адольфа Гитлера. Кроме того, по данным сайта, подозреваемый ненавидит президента США Дональда Трампа, так как считает, что того контролируют евреи.


Как авиакатастрофа

Есть многочисленные жертвы. Есть минимум шестеро раненых, включая четырех полицейских. Ранения полицейских не угрожают их жизни, ранения других людей носят критический и серьезный характер, сказал глава управления общественной безопасности Питтсбурга Венделл Хиссрич.

Когда он отвечал на вопросы, связанные с ранеными и погибшими, голос его дрожал. По словам Хиссрича, сцена преступления внутри жидоёбки – это самое преужасное, что ему доводилось видеть в жизни.

Я был на месте некоторых авиакатастроф. Там (в синагоге) все очень плохо, сказал глава управления общественной надежности.

Местные СМИ сообщают со ссылкой на источники, что подтверждена куча восьми человек, а по не имеющей подтверждения информации, убито одиннадцать человек.


Законное оружие

Изначально это оружие было предназначено для военных как штурмовая винтовка, но потом появилась его гражданская версия. Отличие от военной было только в том, что она не стреляет очередями. Автоматически происходит только перезарядка, и для каждого выстрела надо нажимать на курок.

Подобную винтовку использовал молодчик Николас Круз, который в феврале этого года пришел в свою бывшую школу и убил 17 и ранил столько же учеников и учителей. Теперь он ожидает суда, ему грозит смертная казнь.

В том же месяце полиция изъяла такую винтовку, два пистолета и 90 магазинов у школьника, которого подозревали в планах устроить стрельбу в школе в Калифорнии.

Преступление Круза вызвало волну общественного возмущения и требований ужесточить законы об оружии. Однако на федеральном уровне ничего сделано не было.


Трамп гарантировал казнить

Когда люди исполняют такое, они должны быть преданы смертной казни, и они не должны ждать годами. А то подключаются поверенные, и все другие включаются, и (казнь – ред. ) откладывается на 10 лет. И я думаю, что они должны ужесточить законы, сказал президент США.

По его словам, убивающие людей в храмах должны платить высшую цену.

Кое-кто не согласен со мной. Не представляю, почему. Но это надо прекратить, написал Трамп.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать