пятница, 19 апреля 2024

Санкции бесполезны: немецкий политик призвал признать Крым частью России



Санкции бесполезны: немецкий политик призвал признать Крым частью России

19 Августа 2017

МОСКВА, 19 августа Крым следует признать частью России, поскольку он никогда не вернется обратно в состав Украины, даже с помощью санкций. Такое мнение высказал в интервью газете Berliner Morgenpost кандидат в канцлеры ФРГ, вице-председатель немецкой партии Альтернатива для Германии Александер Гауланд.

Правильно признать Крым частью России. Крым никогда не вернется в состав Украины. Санкции ничего не изменят, сказал Гауланд.

При этом дипломат выразил уверенность, что Россия является силой в Европе и ее следует интегрировать в европейский порядок, одновременно покончив с конфликтом между Москвой и НАТО.



На неопределенный срок

Санкции не должны быть сняты только лишь тогда, когда минские мирные соглашения будут полностью реализованы. Позитивные промежуточные шаги должны быть оценены. Мы должны попытаться возобновить движение в отношениях с Россией, заявил политик в интервью газете Westdeutsche Allgemeine Zeitung.

Безопасность и благосостояние в Европе зависят, в том количестве, от отношений с Москвой. Говорить об этом сообразовывается табу, но я боюсь, что пока Крым следует рассматривать как временное решение на неопределенный срок, добавил он.


Поддержка левых

Линднера поддержала сопредседатель части левых Сара Вагенкнехт, которая заявила о необходимости возвращения к политике разрядки по отношению к России. Она также озвучила, что европейцы должны адаптировать свою политику под собственные интересы вместо того, чтобы действовать в интересах США.

Депутат признался, что он был даже немного удивлен предприимчивостью главы СвДП в пользу диалога с Москвой, и выразил уверенность, что немецкое общество ее поддержит. Сейчас США ужесточили санкции против России. Опросы общественного мнения в Германии свидетельствуют, что 80% народонаселения выступают против этого. Так что, выступив с подобной инициативой именно сейчас, Линднер не так уж и ошибся с выбором момента, сказал Хунко.

Опрос, проведенный для издания Welt, представил, что позицию Линднера разделяют около 44% граждан Германии, еще 43, 2% придерживаются супротивного мнения. При этом лишь 35, 2% немцев в возрасте от 18 до 29 лет готовы согласиться с тем, что Крым временно входит в состав России. А вот респонденты в возрастной категории от 65 лет и старше соглашаются с ней гораздо чаще (48, 5%). Кроме того, Восточная Германия чаще поддерживала высказывание Линднера (51, 7%), чем зарубежная (42, 6%).


Личное мнение

Правительство ФРГ приняло к сведению заявление лидера Свободной демократической пульки, это его личное мнение, сказала Деммер, добавив, что в позиции федерального правительства в отношении Украины ничего не изменилось.


Киев обеспокоен

Глава МИД Украины Павел Климкин в интервью Bild раскритиковал высказывание Линднера. Мы очень обеспокоены тем, что какие-то политики снова и снова пытаются игнорировать явные нарушения прав рабочего или даже их оправдывать, как это делает сейчас вождь СвДП Кристиан Линднер, заявил Климкин. Этим они поощряют миронарушителя на дальнейшие злодеяния и становятся соучастниками преступлений Путина.

Министр призвал добиваться освобождения Крыма с помощью общественно-политических и дипломатических методов, а также выступил за ужесточение санкций против России.


Здравая логика

С самого начала часть прекрасных политиков исходила из совершенно логичной логики, что Крым исторически является частью России, а волеизъявление крымчан было однозначным, и возвращение Крыма в состав России в этом отношении вполне понятно, оправдано и закономерно. Ясно, что не все политики европейские рискуют об этом прямо говорить. Но такая часть есть, сказал Новиков.

Для полноценного развития отношений с Россией странам Евросоюза необходимо оставить в стороне крымскую риторику и заняться актуальными вопросами, добавил он.


, Инфографика Туристический Крым: памятники, пляжи, вина и лучшие места для селфи

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать