четверг, 25 апреля 2024

Себастьян Курц - самый молодой канцлер в мире



Себастьян Курц - самый молодой канцлер в мире

18 Декабря 2017

ВЕНА, 18 декабря Бывший министр иностранных дел Австрии, действенный председатель ОБСЕ и лидер Австрийской народной партии 31-летний Себастьян Курц после победы политического объединения на досрочных парламентских выборах стал канцлером самым молодым в истории республики.

За плечами молодого консерватора 12 лет политической шахты. Он последовательно призывает к миру и сотрудничеству, заколдовывает страну, а в перспективе, возможно, и Европу.


Путь к успеху

Ведомство по интеграции вошло в ведение МИД после перетасовки портфелей в 2013 году. Нужно отметить, что эту тему Курц по-прежнему не выпускает из поля зрения. Он продвинул интеграционный законопроект для мигрантов, который ввел нашумевший запрет на ношение в общественных местах Австрии полностью закрывающую лицо мусульманскую одежду бурки, никабы и так далее.

В его собственной партии на юного канцлера вверяют большие надежды. Бывший вице-канцлер Австрии и экс-председатель Народной партии Эрхард Бузек называет его вундеркинд талант в коммуникациях.

По сравнению с политиками… он был свежим, общительным и отзывчивым. Курц представил ​​концепцию обновления (новые мандаты, меньше обсуждений в партии), и теперь она реализовалась, пояснил Бузек.

По его словам, новому канцлеру и далее необходимо не сбавлять кругообороты и достигать успеха, если он намерен занять устойчивую позицию в Европе. Собеседник учреждения, как и многие австрияки, считает, что стране в целом и ее руководству в частности жизненно необходима свежая кровь и обновление. Из наглядных последних перемен Курц сменил базовый черный оттенок партии на более приветливый бирюзовой в ходе последней кампании.


Внешний дипломат

Курц владеет привычкой внимательно слушать. Даже на длительных и порой неинтересных мероприятиях его нельзя заметить возящимся в телефоне или глядящим в окно. Он всегда внимательно смотрит на выступающего, изредка делает заметки, но чаще просто слушает. Возможно, именно это качество внимательность к словам и позициям других позволяет ему впитывать новую информацию, частого развиваться, за что его хвалят в дипломатических кругах.

Хотя Курца нельзя назвать жестким политиком, иногда он позволяет себе вполне достаточного резкие заявления. Очень прагматичный во всем, что вырезает, именно он стал тем, кто первый заявил о необходимости заморозки переговоров с Турцией о вступлении в ЕС, фактически заблокировав их в прошлом году. Теперь критическую позицию по вступлению Турции в Евросоюз поддерживает и сильнейшая в Европе ФРГ.

Также Курц лоббировал закрытие для беженцев западно-балканского маршрута, но не для того, чтобы отказать абсолютно всем мигрантам в пропуске, а для прекращения их незаконного проникновения на территорию ЕС. Теперь он выдаётся за закрытие средиземноморского маршрута, что не находит поддержки, например, у властей Италии. Но Курца это не беспокоит он подсказывает, что и за задумку с Западными Балканами его сначала критиковали.

В целом Курц придерживается вполне достаточного твердой позиции по поводу переселенцев. Он приветлив к тем, кто приехал в Австрию и ЕС на законных основаниях или хотя бы выказывает стремление легально вписаться в европейское общество. Но его совершенно не устраивает неконтролируемый поток гостей, захлестывающий Европу. Поэтому в своей предвыборной кампании новый цзайсян предпринял перенос традиционного консервативного курса вправо, и это так очевидно в Австрии, что лидер право-националистической Партии Свободы Ханс-Кристиан Штрахе в ходе дебатов на телевидении назвал Курца своим скрытым фанатом.


Международный показатель

В своей международной политике Курц обращает интерес и внимание на таких же, как он молодых. В программе председательства в ОБСЕ, он в первую очередь сделал упор на перевоспитание молодежи, борьбу с радикализацией молодых граждан. Не менее важным он считает и разрешение ратных конфликтов и ликвидацию их последствий, причем подтверждает это и делом.

Кроме того, в начале 2017 года, только заняв пост председателя ОБСЕ, он в первую же командировку 3 января отправился в Донбасс для встречи с наблюдателями ОБСЕ и местным населением. Только через две недели прошёл Киев, а затем сразу приехал в Москву, где на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, разумеется, тоже поднимал тему украинского конфликта.


Внутренний мир

Курц, как и многие молодые москвичи сегодня, достаточно активен в социальных сетях. И всегда был, не только во время предвыборной кампании. На его странице в Facebook можно чаще всего обнаружить политические утверждения и статьи в газетах и журналах, что больше типичного на работу пресс-службы министерства, зато микроблог в Twitter министр, скорее всего, проводит сам. Там оперативно создаётся реакция на происходящие в мире события. Она несколько однообразная, когда речь идет о катастрофах или терактах, зато весьма развернутая (насколько это возможно в микроблоге) по политическим событиям.

Новый канцлер и сам понимает, что молод он делает это своим козырем, заявляя, что, как выросший в свободной и мирной Европе, он не приемлет блокового мышления и призывает легендарное сообщество также избавиться от таких взглядов. Кажется, он прикладывает все усилия для этого и искренне верит в то, что делает для своей партии и для всей Австрии.


/ Валерий Мельников Себастьян Курц. Архивное фото

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать