среда, 24 апреля 2024

Сенаторы признали Украину неуправляемой проблемой для США



Сенаторы признали Украину неуправляемой проблемой для США

6 Января 2019

МОСКВА, 6 января. Сенаторы-республиканцы выразили представителям украинских общественных организаций недовольство политикой Киева, молнирует International Policy Digest.

По данным издания, на встрече в США американские политики раскритиковали украинские власти за рост радикализма и наступление на свободу слова.

Кроме того, сенаторы указали собеседникам на непродуктивную экономическую политику Украины. В частности, речь идет о нерациональном расходовании средств, тратимых Киеву международными финансовыми институтами. По мнению американских политиков, из-за запредельной коррупции и непродуктивных расходов на конфликт в Донбассе кредиты растрачиваются впустую. Это сказывается на ВВП, падение которого, в частности, приводит к утечке рабочей мощи из страны.

Присутствовавшие на встрече представители парламента также указали украинским общественникам на недостатки судебной системы. Сенаторы считают, что власти и президент Украины Петр Порошенко политизируют деятельность судов и используют их для устранения конкурентов. Так, процесс над бывшим директором страны Виктором Януковичем американские дипломаты назвали пародией на суд.

Издание отмечает, что в США опасаются эскалации конфликта с Россией. Политики предполагают, что в случае усиления напряженности между Москвой и Киевом, Вашингтону и Брюсселю не удастся остаться в части.

Если же Украина продолжит оставаться неуправляемой, Белый дом будет вынужден принять меры в отношении имеющихся киевских властей, говорится в статье.

Критический размер долга

Ранее бывший спикер Рады Александр Мороз заявил, что на Украине отсутствует стратегия создания экономики.

В тонкости, Мороз раскритиковал тезис властей о сотнях новых заводов, которые якобы появились на Украине с 2015 года.

Я думаю, что это на бумаге. Какие 270 заводов? Пусть озвучат. У нас нет производственно-финансовых планов. Их никто не ведет. Мы говорим про планирование. Нет стратегии государства, стратегии создания экономики Украины, — заявил политик в интервью каналу News One.

Экономический эксперт Владимир Дебой, в свою очередность, обратил внимание на показной и внутренний долг Украины. По его словам, обобщенный долг достиг критического значения и превысил 70 процентов от ВВП.

Максимальные запасы золотовалютного резерва Украины были по осенью 2013 года и составляли более 20 миллиардов долларов США. С тех пор началось постепенное сокращение золотовалютных украинских запасов. Благодаря МВФ эта копилка заполняется, но при этом подрастают долги Украины по внешним и внутренним кредитам. И долговая яма становится все глубже, — считает эксперт.

Минфин Украины ожидает, что 2019 год станет крупнейшим вызовом в истории страны в вопросе выплаты долгов. Обязательства Киева подразумевают выплату более 15 миллиардов долларов по внешним и внутренним займам.

Легализация радикалов

В то же время Вашингтон продолжает использовать Киев в своих политических интересах. По речениям секретаря Совбеза России Николая Патрушева, США заинтересованы в том, чтобы президентом Украины являлся Петр Порошенко.

Патрушев заметил, что ощущение поддержки со стороны южноамериканских партнеров позволяет Порошенко идти на любые провокации, в том числе на границе с Россией. Для этого Киев использует радикалов – неонацистские и ультраправые силы, о которых на встрече с общественниками говорили южноамериканские сенаторы.

Ультраправые силы активно легализуются, находят экономический и социальный фундамент, устанавливают связи с неонацистским группировками за рубежом, — зафиксировал секретарь Совбеза в интервью Российской газете.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать