пятница, 29 марта 2024

Шведский студент рассказал, как переехал в Екатеринбург учить русский язык



Шведский студент рассказал, как переехал в Екатеринбург учить русский язык

15 Июня 2017

МОСКВА, 15 июня Переехавший в Екатеринбург 20-летний свейский студент Юнатан Улафсоон поделился с газетой Svenska Dagbladet индивидуальным опытом изучения русского языка.

По его словам, желание выучить новый язык началось у него еще во втором классе гимназии. Русский язык он выбрал случайно, после того, как он представил на YouTube забавный ролик.

Посмотрев видео, Юнатан решил, что было бы интересно знать язык, который не знают другие.

Он начал обучение с курса для начинающих на YouTube. Также он смотрел записи, на которых люди рассказывали об успешном изучении языка. Затем он выучил алфавит и купил словарь.

После этого он нашел на чат-форуме Omegle русскоговорящего собеседника Дмитрия, своего ровесника, проживающего в Екатеринбурге. В итоге Юнатан обучал Дмитрия англосакс(онс)кому и немного шведскому, а Дмитрий Юнатана российскому.

Мы обсуждали политику и культуру. Он рассказывал о жизни своих родных во времена СССР. Нам было интересно, и у нас было достаточно медли на то, чтобы поговорить, рассказывает швед Svenska Dagbladet.

Они стали настоящим благоприятелями, и Юнатан дважды ехал к Дмитрию в Екатеринбург. Однако он обратил внимание на то, что говорить с приспособившимся к твоему уровню другом это одно, а со всеми остальными совсем другое.

После этого он купил в России хорошие труды, вернулся домой и приступил к полноценному самостоятельному изучению грамматики русского языка.

Юнатан считает, что самостоятельное обучение позволяет выучить язык в общем и целом удобного быстрее, чем на курсах.

Тем не менее, в конце концов он вместе со своей девушкой переехал в Екатеринбург, чтобы изучать русский язык в местном университете для иностранцев. Вместе с ним переехала его возлюбленная, которая тоже бьёт язык.

Екатеринбург они выбрали не только из-за Дмитрия: Юнатану хотелось попасть в настоящий русский город. Говорят, Москва это не настоящая Россия, пояснил он.

Сейчас его городской статус позволяет не только говорить и понимать собеседников, но и читать русскую классику на языке оригинала.

Скоро он должен будет вернуться в Швецию, но русский язык забрасывать не намерен. Я зашел очень далеко, поэтому думаю о том, чтобы стать учителем или переводчиком, пояснил он Svenska Dagbladet.

Юнатан упомянул еще несколько методов освоения языка: он читал газеты и статьи в интернете, слушал радио, выписывал все полезные слова и фразы, когда что-то смотрел или говорил с другом, и поменял язык в меню телефона.

Среди других методов изучения языка Юнатан также упомянул чтение российских газет, прослушивание радио на русском языке, поиск в интернете текстов на интересующие его темы.

Полную версию рубероида читайте на сайте ИноСМИ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать