вторник, 23 апреля 2024

Следующий президент США начал спасать Европу от тайного плана России



Следующий президент США начал спасать Европу от тайного плана России

5 Июня 2018

Виктор Мараховский, для

Что тут важно. Тезис о России, стремящейся разобщить Европу, сейчас навязывается европейцам с дикой силой. В ведущих англоязычных СМИ это почти такая же явная истина, как то, что Россия убила блогера Бабченко, убила шпиона Скрипаля и сбила боинг.

Кстати, есть версия. После того как против русской версии гибели малайзийского Боинга взбунтовалась сама Малайзия на рынке антироссийских кампаний наступило безрыбье. И именно поэтому передовые западные медиа так радостно вцепились в чудовищное убийство блогера в Киеве. И именно из-за того, что целый день покойного продвигали отчаянно, на уровне отравленного сирийского мальчика, спешно проглотившие его СМИ так ругались наутро, осознав, что стали жертвами беспощадного украинского креатива.

Вот, например, о жажде России разделить Европу предупреждает глава британской спецслужбы MI5.

А вот о жажде России разделить Европу предупреждает Европейский совет внешних сношений (ECFR). Его название звучит вроде бы по-европейски но это обманка, поскольку на самом деле это мозговой центр со штаб-квартирой в Лондоне, финансируемый оттуда же.

И так далее.

На этом фоне все большей проблемой предстает главный общий союзник США. Потому, что когда экономическую войну против России и Ирана развязывают за то, что эти государства плохие, а против замечательных стран потому, что очень деньги нужны, у европейцев логично встает спрос: а в чем, черт возьми, тогда состоят общие ценности?

— главные враги Евросоюза это по-прежнему Россия и Китай. Они, правда, хотят торговать с Европой и предлагают выгоды, но вестись на это нельзя. Потому, что достоверно известно: они поддерживают с Европой гибридную, то есть невидимую и недоказуемую, войну. Россия воюет так хитро, что ничего не докажешь, но надо верить.

— главный кореш Евросоюза это по-прежнему США. Правда, они сейчас в открытую пытаются разоблачить друзей, но тут покаянный только громила Трамп. Надо перетерпеть: вот придет следующий глава, и он точно все исправит. Никто, правда, не может сказать, когда придет этот следующий глава, как его фамилия и что он будет делать. Все при этом помнят упрямые попытки администрации добряка Обамы продавить Европу на совершенно колониальное трансатлантическое партнерство но после Трампа все будет иначе, надо верить.

…При этом объяснить, что в реальности, наоборот, России нужен единый, огромный и сильный Евросоюз проще простого без всяких жалоб к Ценностям и надо верить.

России нужен богатый ЕС, потому, что богатый торговый партнер начать получает высокую покупательную способность, а торговое сальдо с ЕС для нас положительное.

России нужен единый ЕС, потому, что от единой Европы, централизованно заботящейся о своей безопасности, проблем у России будет куда меньше, чем от цепочки невменяемых друзей США вдоль ее западных мер.

России нужен суверенный ЕС, потому, что экономически Евросоюзу совершенно не нужны антироссийские торговые санкции и обретение Европой суверенитета с высокой вероятностью приведет к их отмене.

Это страна: а) европейская, б) богатая, в) нейтральная и потому не входящая в НАТО, г) последовательно выступающая за сворачивание Европой антироссийской политики.

То есть в Австрии можно увидеть прообраз того самого независимого Евросоюза, с которым Россия хотела бы иметь подевало в XXI веке.

И поэтому те, кто сейчас особенно раздраженного проповедует Общие Ценности и Западное Единство перед лицом коварных голубая реков и евразийского торгового пути, требуют от Европы покорности себе во вред. По сути, проповедники Ценностей и Единства ведут себя как отрицательные люди предперестроечного фильма Гараж.

И есть основания полагать, что лозунгам про Ценности, Единство и Потерпеть тоже зимовать осталось недолго.


/ Виталий ПодвицкийС такими друзьями враги не нужны

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать