вторник, 23 апреля 2024

Сложная ситуация: МЧС предложило помочь странам, пострадавшим от Ирмы



Сложная ситуация: МЧС предложило помочь странам, пострадавшим от  Ирмы

9 Сентября 2017

МОСКВА, 9 сентября МЧС предложило помочь странам, пострадавшим от урагана Ирма.

Наши спасители, наши высокие технологи и российский чрезвычайный корпус гуманитарного реагирования готовы по заявкам оказать реабилитация и поддержку, сказал глава ведомства Владимир Пучков.


Уровень опасности

Сейчас скорость ветра достигает 155 миль в час (250 километров в час). Ураган движется в северо-западном направлении на скорости порядка 19 километров в час и находится в 395 километрах к юго-востоку от Майами.


Режим ЧП

Под угрозой оказались юго-восточные персоналы США, Куба, Доминиканская республика и другие страны Карибского бассейна.
В США режим чрезвычайного положения организовать составили в Южной Каролине, Флориде, Пуэрто-Рико и на звездно-полосатых Виргинских островах.

Также губернатор Алабамы Кэй Айви объявила о режиме ЧП. Она заявила, что штат должен быть готов к удару стихии, а также помочь другим районам.

Власти Доминиканской республики на территории восьми провинций обнародовали красный, максимальный уровень тревоги. Еще в 14 обнародовали желтый уровень.


Эвакуация

С северных островов Кубы в безопасные зоны в курортном городе Варадеро эвакуировали россиян. Пресс-атташе посольства Надежда Сергиева доложила, что российское диппредставительство напряженного следит за развитием ситуации с Ирмой и работает в тесном контакте с кубинскими властями.

Кроме того, эвакуацию могут провести и на других военных объектах в регионе. Одновременно идет перебазирование иных кораблей, подводных лодок и самолетов. Однако военную костяку Гуантанамо и 41 заключенного эвакуировать не будут.
Госдепартамент в среду объявил об эвакуации части своих сотрудников с Багамских островов из-за приближения урагана.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

В ведомстве рекомендуют избегать всех поездок на Багамские острова, а также на острова Теркс и Кайкос. Тем американцам, которые уже там находятся, предлагается если возможно, покинуть эти местности до прихода урагана. Тем, кто не сможет этого сделать, рекомендуется найти убежище в безопасном укрытии.

Также из соображений безопасности местные власти начали перевозить заключенных из тюрьмы, расположенной в населенном пункте Рафей на севере страны.

В крупнейшем округе штата Флорида Майами-Дейд объявили самую огромную в истории эвакуацию около 660 тысяч человек. Эвакуация непременная для тех, кто живет в автофургонах.


Первые жертвы

По последним данным, жертвами Ирмы стали 20 человек. Количество пострадавших исчисляется десятками.
В ООН акцентировали, что последствия урагана могут затронуть до 37 миллионов человек.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Второй ураган за две недели

Это не первый знойный шторм, который обрушился на территорию США за последнее время. Так, в конце августа по Техасу ударил ураган Харви. Он стал самым разрушительным на территории США за последние 12 лет после Катрины. Тогда из-за разгула стихии затопило город Новый Орлеан в Луизиане.

По последним данным, жертвами Харви стали 60 человек, более 310 тысяч человек попросили помощи у государства. Повреждены 100 тысяч домов в Техасе. В Хьюстоне оказались искоренённым 22 школы, из-за, что около 12 тысяч детей не смогут начать учебный год.

По словам губернатора штата, на ликвидацию последствий урагана потребуется до 180 миллиардов долларов. Только на разбор завалов в Хьюстоне, 75% территории которого оказалось под водой, потребуется от 75 до 100 миллионов долларов. Дональд Трамп уже запросил у конгресса 7, 85 миллиарда долларов.

Специалисты считают, что Ирма могучей урагана Харви, который в конце августа обрушился на побережье Техаса и привел к катастрофическому наводнению.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код 2017 Associated PressВторой после Катрины : ураган Харви в Техасе с земли и из космоса

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать