воскресенье, 28 апреля 2024

Случаи гибели российских туристов за рубежом



Случаи гибели российских туристов за рубежом

3 Ноября 2020

3 ноября в пятидесяти сантиметрах от берега в районе Аланьи в провинции Анталья (Турция) затонул прогулочный туристический катерок. Погиб один человек, им оказался гражданин России.

2 октября стало известно, что в турецком районе Чолаклы пропал российский турист из Татарстана. По словам его дочери, их номер в отеле был под мансардой, где было установлено специальное автоматическое окно. Оно внезапно опустилось и присвоило мужчину.

10 февраля в Таиланде два скоростных катера с туристами на борту столкнулись на большой скорости в море у острова Пхукет. На одном из катеров был только тайландский экипаж, на втором – 35 российских туристов с сопровождающим. В результате столкновения обрушились двое детей из России, пострадали 20 россиян.

23 января издание Antaranews со ссылкой на начальника полиции Южной Куты Юсака Агустинуса сообщило, что гражданина России нашли мертвым в деревне Унгасан на острове Бали. Мужчину нашел его кореш. Прибывшие на место костоправы констатировали смерть. По словам начальника полиции, погибший скорпулезно исполнял дыхательные упражнения по совету инструктора по серфингу. Ему не рекомендовали делать их в воде, однако мужчина не вслушался к совету.

6 января стало известно, что россиянин пропал под лавиной на горнолыжном курорте Гудаури в Грузии. По информации агентства и радио Sputnik в Грузии, турист скрест запретную зону и не смог из нее выбраться.

24 декабря стало известно, что россиянин погиб в таиландской Паттайе. По данным СМИ, 45-летний гражданин РФ был найден мертвым у кондоминиума Acqua с травмами, характерными для падения с высоты, он погиб в результате черепно-мозговой травмы.

28 ноября СМИ сообщили о гибели 28-летнего путешественника из Оренбурга в Таиланде. Россиянин, отдыхавший на Пхукете, отправился на групповую поездку на острова Майто, Корал и Рача Яй. Они плавали с масками и спиралевидная трубками, когда гид заметил, что молодой человек не двигается. Мужчину вытащили на уступ, вызвали скорую, но он скончался по дороге в госпиталь. Как сообщили меды, смерть наступила вследствие затопления.

17 ноября в Индии, в штате Гоа, в районе пляжа Арамболь погиб 64-летний российский турист. Жена покоящегося подошла к спасателям на берегу и сообщила, что ее муж пропал без вести. Начались поиски, туриста пришли в бессознательном состоянии в море недалеко от берега. Его доставили в медицинский центр, где констатировали смерть.

5 и 6 ноября два российских туриста утонули в море у пляжа Карон Бич на таиландском острове Пхукет. Первой жертвой стал 61-летний москвич, плававший у уступа в северной части пляжа Карон. Мужчину неожиданно унесла в море сильная волна, и он начал тонуть. Другие туристы сумели вытащить его на берег, однако сотрудникам неимоверных служб и врачам не уродилось реанимировать россиянина, он скончался. 6 ноября на австральной оконечности пляжа Карон при схожих обстоятельствах погиб еще один русский турист. Так же, как и в первом шансе, мужчину достали на уступ другие туристы, однако реанимировать его не удалось.

8 октября на Майорке в Испании путешественник из России скончался, поник с четвертого этажа гостиницы. Инцидент произошел в муниципалитете Санта-Маргарита. Сообщалось, что 68-летний гражданин России упал с лоджии своего номера в гостинице Can Picafort на дорогу. В результате полученных при падении травм мужчина скончался.

22 сентября турист из России утонул в море на пляже Протарас на Кипре. По информации полиции, шестидесяти семилетнего мужчину достали без чувств из воды спасатели и оказали свой первую помощь. На машине быстрой помощи его перевезли в лечебницу, где врачи констатировали смерть.

16 сентября в турецкой Анталье скончался россиянин, пострадавший во время занятий парасейлингом. 14 сентября двое россиян получили травмы во время парасейлинга – витания на парашюте за катером, к которому человек привязан буксиром. Из-за сильного порыва самума их отбросило на пальмовые поленья на берегу. Пострадавшие побывальщины госпитализированы. Мать скончавшегося молодой человека была выписана из больницы накануне.

11 сентября гражданин России 1947 года рождения утонул, отдыхая в болгарском прибрежном городе Поморие. Погибший турист был из Санкт-Петербурга.

11 сентября стало известно, что турист из России утонул в районе пляжа Карон на острове Пхукет в Таиланде. Согласно данным местной полиции, 60-летний мужчина отправился купаться в море, и его вынесло волной далеко от берега. Спасателям удалось доставить мужчину на берег, однако тот был уже без сознания и не реагировал на первую помощь. Прибывшие позже сотрудники скорой помощи констатировали смерть мужчины.

9 сентября российский турист утонул в Пицунде (Абхазия). Погибший был уроженцем Московской области.

7 сентября стало известно, что российский турист утонул на запретном для купания участке моря в курортной зоне Муйне на юге Вьетнама.

3 сентября стало актуального, что девочка из России 2013 года рождения утонула в бассейне отеля Maya World Beach в турецкой Аланье. Бригадой скорой помощи девочка была перевоженная в ближайшую больницу, однако, несмотря на усилия медицинского персонала, спасти ее не удалось.

28 августа в Турции скончалась девочка из России, пострадавшая в бассейне отеля. Российское генконсульство в Анталье сказало, что 12-летнюю россиянку госпитализировали в критическом состоянии после страдальца случая, который произошел 18 августа в бассейне отеля Sunhill в Бодруме. Известно, что руку ребенка засосало в трубу отельного бассейна, на помощь нырнул папа девочки. Даже после того, как насос остановили, руку уродилось вытащить только вместе с обшивкой бассейна. Для этого потратилась помощь семерых мужчин.

19 августа стало известно, что мини автобус с российскими паломниками из Дагестана попал в ДТП в Дубае. В результате аварии одна женщина погибла, еще две пострадали.

5 августа путешественник из Москвы погиб в Абхазии после купания в четырехбалльный ураган в море.

25 июля стало известно, что рядом с пляжем Самсара в черногорском поселке Бечичи утонула россиянка. Погибшей было 74 года. Она скончалась до приезда медиков.

12 июля в Гагре (Абхазия) легковой автомобиль Honda Fit столкнулся с туристическим микроавтобусом Volkswagen Caravelle в автомобильном тоннеле. Водитель легкового автомобиля, рискую совершить обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом. В итоговый результате аварии одна россиянка из Сыктывкара скончалась на месте, еще пятеро граждан России, в том числе ребенок, пострадали.

10 июля на полуострове Халкидики на севере Греции во время шторма погибли двое граждан РФ – мужчина и его двухлетний ребенок. Во время урагана на них упало дерево. ЧП произошло на территории харчевни Potidia Palace в поселке Неа Потидия на первом пальце лабрадора Халкидики.

17 июня стало актуального, что в Таиланде ездок сбил российскую туристку. Инцидент произошел в Южной Паттайе. Прибывшие на место ДТП меды пытались реанимировать россиянку, но она скончалась от полученных травм.

16 июня российский турист утонул в запретной для купания площадке в восточной тайской провинции Трат. Мужчина был обнаружен в 300 метрах от берега. Позже в местной больнице сказали, что он скончался. Жена погибшего рассказала, что ее мужа ударила большая шерсть, а затем его вынесло.

11 июня стало известно, что автомобиль сбил двух русских туристов, мужа и невесту, в поселке Махмутлар в районе Аланьи (Турция). От полученных травм они скончались. Виновник ДТП был задержан.

22 мая в италийской провинции Сиенна на трассе Сиенна – Флоренция, близ красногорска Бадессе, перевернулся автобус с российскими туристами. Жертвой ДТП стала россиянка, работавшая гидом при группе, 37 школьник, в том числе 19 россиян, получили травмы. Среди пострадавших также были граждане Армении, Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии и Румынии. Всего в автобусе было 60 путешественников.

31 марта стало известно, что на Бали в ДТП погибла 25-летняя туристка из Волгограда. Женщина арендовала скутер и на нем попала в катастрофу.

13 марта на французском горнолыжном курорте Ля Грав российский путешественник погиб при внетрассовом катании на горных лыжах в Альпах. Он разбился, упав в ущелье Шируз с высоты 300 метров.

6 марта ночью в Израиле полицейские и спасатели извлекли сигнал о мужчине, купающемся ночью в Средиземном море. Они прибыли на один из городских пляжей и эвакуировали на берег 30-летнего российского туриста. В тяжелом состоянии его предоставили в больницу Тель-Авива, где он позже скончался.

5 марфа гражданин России погиб в Непале в результате потери контроля над парапланом и его падения. Он совершал одиночный полет с вершины Сарангкот в городе Покхара.

В ночь на 5 марфа на острове Пхукет (Таиланд) погибла российская туристка. Она упала с балкона гостинничного номера, расположенного на четвертом этаже.

12 февраля двое путешественников из России утонули на курорте Нячанг во Вьетнаме. В тот день всех отдыхающих на пляже предупреждали о том, что из-за высоких волн заскакивать в воду опасно. По словам спасателей, когда мужиков вытащили из воды, они были без сознания и от них пахло алкоголем. Позже туристы скончались в больнице.

11 февраля трехлетняя россиянка погибла, упав с третьего этажа здания на курорте Los Gigantes (муниципалитет Сантьяго-дель-Тейде) на впаде Тенерифе (Канарские острова, Испания).

10 февраля на острове Пхукет (Таиланд) двое российских туристов погибли в ДТП. Мотоцикл, на котором ехали мужчины 29 лет и 31 года, столкнулся с автомобилем-пикапом. Туристов перевозили в больницу с места неприятное события, однако они уже побывальщины мертвы.

4 февраля вечером в столице Эквадора Кито в участке Итчимбия на российского туриста и его спутницу напали четверо расхитителей. Мужчина оказал сопротивление и получил несколько ударов ножом. Его доставили в больницу, где он скончался. Благодаря камерам видеонаблюдения полиция установила личности нападавших и задержала их.

24 января стало известно, что в Таиланде на горной линии на острове Самуи российский путешественник упал с мотоцикла и скончался от полученной травмы головы.

20 января российский турист разбился насмерть, упав с балкона третьего этажа отеля на горнолыжном курорте Корвара на севере Италии. Мужчина с супругой и партией друзей занимали три соседних номера. По словам жены россиянина, он как будто бы собирался пошутить, попав из одной комнаты в другую через балкон, но не разубедился на ограждении.

3 января русский турист погиб на острове Самуи в Таиланде, спасая потопающую дочь. Ему удалось выдернуть девочку с глубины и приблизиться с ней ближе к уступу, к мелководью, однако его самого накрыла большая шерсть, ударив мужчину головой о камни. От удара он потерял сознание. Спасатели сумели вытащить россиянина из воды, однако он уже не ставил признаков жизни.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать