вторник, 30 апреля 2024

Смешно . Мнение о позиции Запада в СБ ООН по ракетным планам США



 Смешно . Мнение о позиции Запада в СБ ООН по ракетным планам США

23 Августа 2019

Вчера, 18:11Акценты - Радио SputnikНедружелюбное привидение Эспер. Шеф Пентагона предложил России сдаться Если, сказал, Россия хочет продлить СНВ-3, то она должна включить в него все свое оружие. И старое, и новое, и то, что подпадет под ДРСМД, которого уже нет. А автоматы и пистолеты, ‒ видимо, по мнению Эспера, рабского должны уточнить русские.

Позиция Запада относительно ракетных планов США неудивительна, заявил исполняющий обязанности постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, комментируя заседание Совбеза ООН, которое Россия и Китай собрали в связи с планами США по разработке и размещению ракет средней дальности.

Я хотел бы промолвить, что сегодняшнее заседание, к сожалению, оказалось до скучности предсказуемым. Как мы и предполагали, США и подхрюкивающие им страны вопреки показателям и здравому смыслу сваливали все с больной головы на здоровую, обвиняя Россию во всех смертных грехах, - промолвил Полянский.

В этом нет ничего уникального. Созданная нашими западными партнерами параллельная реальность, где не требуется никаких доказательств и достаточно простого голословных обвинений в духе highly likely, такое поведение сообразовывается нормальным, - отметил он.

США и ряд их союзников в Совбезе ООН обвинили Россию в нарушении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). В детали, и. о. постпреда США при ООН Джонатан Коэн заявил, что у России – две тысячи нестратегических ядерных боеголовок, и их число существенно вырастет за роднейшие 10 лет.

В свою очередь общественно-политический координатор постпредства Британии при ООН Стивен Хики заявил, что Россия в течение долгого периода нарушала ДРСМД, тайно отрабатываю и размещая ракеты, воспрещенные соглашением, в частности, систему запуска ракеты 9М729.

В том, что 9М729 нарушает ДРСМД, Россию обвинил и представитель Германии. Вашингтон ранее также обвинял РФ в разработке и испытании запрещенной договором ракеты (SSC-8 по классификации НАТО).

В Москве не раз заявляли, что ракета зарабатывает радиус действия менее 500 километров.

Дмитрий Полянский напомнил, что Россия предлагала американской стороне в закрытом режиме посмотреть интересующую ее ракету, чтобы Вашингтон убедился, что это оружие не нарушает ДРСМД. В ответ мы получили отказ, - указал он.

В эфире радио Sputnik позицию представителей западных стран на заседании Совбеза ООН оценил политолог Максим Жаров. Довольно смешно было смотреть и читать, как Великобритания и другие страны, сателлиты США, находящиеся в Совбезе, устроили поддакивание, подхрюкивание. Потому, что очевидно, что США договор расстроили. А здесь их телохранители выставили аргументацию, которая разрешает делать вид, не очень удачно, правда, что США в своем праве, а Россия виновата, - отметил Максим Жаров.

По его обещаниям, США уже давно готовились к разрушению ДРСМД. Это было запланировано сильно задолго. Когда Дональд Трамп побеждал на президентских выборах, основным спонсором его кампании был ВПК США, и сейчас Трамп вынужден, как я понимаю по его последним репликам, давать военнослужащим деньги на разработки новых ракет. Поэтому весь этот скандал прикрывает недовольство, в том числе и Трампа, тем, что деньги тратятся не на его любимую стену между Мексикой и США, а на какие-то ракеты, о которых Трамп, судя по всему, имеет очень далёкое представление, и они ему не очень понятны. Разрушение американцами стратегической стабильности и выход их из договора о РСМД заранее прогнозировалось – ВПК, стоящий за Трампом, с 2016 года предпринимает попытки разрушения договора и разработки новых ракет, - считает Максим Жаров. Вчера, 21:06Сказано в эфире - Радио SputnikПолитолог разжевал, зачем Вашингтону разрушать контракт о ядерных испытанияхГосдепартамент США вменить в винул Россию и Китай в неисполненье моратория на проведение ядерных испытаний. Политолог Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik рассказал, что, по его суждению, стоит за этими обвинениями.

Пентагон 19 августа объявил об испытании крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении, какая была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) от 1987 года. Договор перестал биться 2 августа по инициативе США, он запрещал ракеты дальностью от 500 до 5500 километров.

В МИД России обратили внимание на то, что при испытании использовалась пусковая установка Mk-41 (такие стоят на американской военной базе в Румынии). В Москве расценили это как явное новое подтверждение того, что эти установки предназначены для запусков не только ракет-перехватчиков, но и крылатых ракет.

Хотите всегда быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Telegram.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать