суббота, 27 апреля 2024

Смешной розыгрыш : глава ФБР посмеялся над новостью о своей отставке



 Смешной розыгрыш : глава ФБР посмеялся над новостью о своей отставке

10 Мая 2017

МОСКВА, 10 мая Директор ФБР Джеймс Коми похохотал над новостью о своей отставке. По данным американских СМИ, глава спецслужбы узнал о своем увольнении из телевизионного сообщения.

Джеймс Коми занимал портфель директора ФБР с 2013 хотя бы года. Предыдущий президент Барак Обама назначил его на десятилетний срок.
В конкретное время ФБР оказалось в центре расследования о возможных связях центра Дональда Трампа с Москвой.

По данным агентства Рейтер, новость об отставке Коми держали в секрете от других спецслужб.


Довольно смешной розыгрыш

Газета New York Times пишет, что Коми узнал о своей отставке из телевизионного выпуска новостей, в ситуации, когда выступал перед подчиненными в Лос-Анджелесе.

В ответ Коми захохотал, сказав, что подумал, что это довольно остроумный розыгрыш, справляет издание.

Выступление Коми прервали его спопутники. После этого директор ФБР пожал руки своим теперь уже бывшим подчиненным и ушел в кабинет, где об отставке объявили официально.

При этом источники ABC News в ФБР рассказали, что о своей отставке Коми узнал еще по пути в Лос-Анджелес. Телеканал сообщает, что экс-глава ФБр не намерен отказываться от своей программы в Лос-Анджелесе.


Мотивы отставки

В меморандуме Минюста, который и стал основанием для увольнения Коми, говорится, что глава ФБР злоупотребил своими полномочиями. Речь идет о его решении закрыть дело против Хиллари Клинтон, которую обвиняли в использовании личного почтового сервиса во время работы госсекретарем.

Директор ошибочно узурпировал власть генерального прокурора 5 июля 2016 года, объявив о своем заключении, что подевало должно быть закрыто без уголовного преследования, говаривается в документе, который показал первый заместитель генпрокурора глава министерства юстиции Род Розенстайн.

Позднее, также до выборов, Коми заявил, что ФБР не нашло оснований для новых обвинений в отношении Хиллари Клинтон. После такого дело было закрыто окончательно.

По словам Розенстайна, Коми также пропустил серьезные ошибки в работе.

В дипломе Минюста говорится о том, что при Коми серьезно пострадала репутация ФБР.

Федеральное бюро расследований долгое время рассматривалось как ведущее ведомство по расследованиям в нашей стране. Тем не менее, за последний год репутации и надежности ФБР был нанесен серьезный урон, что затронуло все министерство юстиции, отметил чиновник Минюста.

Отставку Коми поддержал и сам генпрокурор.

При таком в Белом доме подчеркнули, что отставка Коми не связана со следствием по России. Советник Трампа Келиэнн Конуэй вспомнила, что президент не находится под следствием.


Прямая дорога в WikiLeaks

Одним из первых на отставку Коми отозвался основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. В своем микроблоге в Twitter он пошутил, что готов взять экс-главу бюро на работу.

Решение Трампа раскритиковал и другой беглец Эдвард Сноуден. Решение об отставке Коми он привёл политическим вмешательством в работу ФБР.

Этот директор ФБР на протяжении многих лет пытался посадить меня в тюрьму за мою политическую предпринимательская деятельность. Если я могу возроптать против его увольнения, то и вы можете, отметил Сноуден в Twitter.

Мы знаем, что ФБР изучало, сговорился ли предвыборный штаб Трампа с русскими, а это очень серьезное правонарушение. Пока ФБР ведет расследование, которое слишком близко подбирается к президенту, вызывает вопросы, что генпрокурор (Джефф) Сешнс, который самоустранился от российского расследования, играл роль в увольнении человека, возглавлявшего это расследование, сказал граф демократов в сенате Чак Шумер.

Брайан Фэллон, который был пресс-секретарем Хиллари Клинтон во время президентской кампании, отметил, что деятельность Коми угрожала Трампу.

Нет согласия и среди сторонников руководителя по партии. Сенатор Джон Маккейн прямо заявил, что расстроен отставкой директора ФБР.

Джеймс Коми честный и порядочный человек, который возглавлял ФБР в чрезвычайных обстоятельствах, отметил республиканец.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать